आईएस आतंकियों के मामले की जांच करेगी एनआईए

केन्द्रीय गृह मंत्रालय के निर्देश पर एनआईए ने लिया जांच का प्रभार
सन्मार्ग संवाददाता
कोलकाता : कोलकाता से गिरफ्तार दो संदिग्ध आईएस आतंकियों के मामले की जांच कोलकाता पुलिस के एसटीएफ के अधिकारी कर रहे थे। अब इस मामले की जांच जिम्मेदारी एनआईए लेने जा रही है। कुछ दिनों पहले मो.सद्दाम और सईद हुसैन नामक दो संदिग्ध आतंकियों को कोलकाता पुलिस के एसटीएफ ने पकड़ा था। इसी मामले में मध्य प्रदेश से कोलकाता पुलिस के एसटीएफ ने अब्दुल रकीब कुरैशी को गिरफ्तार किया। इस मामले में एनआईए ने जांच का प्रभार लेने के लिए आवेदन किया। मंगलवार को एनआईए ने एफआईआर दर्ज कर मामले की जांच शुरू की। अदालत में एनआईए के आवेदन को स्वीकार कर लिया गया है। केन्द्रीय गृह मंत्रालय के निर्देश पर एनआईए ने जांच शुरू की है।

Visited 45 times, 1 visit(s) today
शेयर करें

मुख्य समाचार

‘कच्चा बादाम’ गर्ल अंजली ने मुंबई में खरीदा आलीशान घर, परिवार संग किया गृह प्रवेश

नई दिल्ली: सोशल मीडिया इंफ्लुएंसर और रियलिटी शो लॉक अप फेमस अंजलि अरोड़ा अक्सर किसी ना किसी वजह से चर्चा में रहती हैं। सोशल मीडिया आगे पढ़ें »

चीनी निमोनिया की हुई दिल्ली में एंट्री ? स्वास्थ्य मंत्रालय ने कहा…

नई दिल्ली: कोरोना महामारी के बीते हुए अभी कुछ ही समय हुए है। इस बीच चीन में फिर एक बार रहस्यमयी निमोनिया बीमारी फैल रही आगे पढ़ें »

ऊपर