Cyber Crime : न्यूटाउन में फिर फर्जी कॉल सेंटर का भंडाफोड़

सन्मार्ग संवाददाता
कोलकाता : न्यूटाउन के एस्ट्रा टावर में फिर से फर्जी कॉल सेंटर का भंडाफोड़ विधाननगर साइबर क्राइम थाना की पुलिस ने किया। गुप्त सूचना के आधार पर छापेमारी कर पुलिस ने 10 लोगों को गिरफ्तार किया है। पकड़े गये अभियुक्तों के नाम सौम्यजीत बेताल, आदित्य शर्मा, अर्पित राय, निखिल चौहान, शुभम दास, रंजीत मंडल, शोभिक चक्रवर्ती, अमन मिश्र, मोहम्मद राजा एवं सोमनाथ सिंह हैं। पुलिस ने मौके से 19 कंप्यूटर, तीन हार्ड डिस्क सहित कई फर्जी दस्तावेज बरामद किए हैं। आरोप है कि इंडिया वेब सॉल्यूशन प्राइवेट लिमिटेड नाम से फर्जी कॉल सेंटर खोल कर वहां से वॉइस ओवर इंटरनेट प्रोटोकॉल के माध्यम से स्विट्जरलैंड, नॉर्वे, आयरलैंड एवं जर्मनी के लोगों को खुद को नामी कंपनी का कर्मचारी बताकर टेक सपोर्ट के लिए कॉल किया जाता था। इसके साथ ही विदेशी लोगों से मोटी रकम लेकर उसे किसी तरह का टेक सपोर्ट नहीं दिया जाता था। पुलिस की जांच में सामने आया है कि यह कॉल सेंटर पिछले कई महीनों से वहां पर चलाया जा रहा था। इन लोगों के साथ जुड़े और लोगों की पुलिस जांच कर रही है।

शेयर करें

मुख्य समाचार

जोड़ासांको में ऑटो की टक्कर से दो घायल

सन्मार्ग संवाददाता  कोलकाता : जोड़ासांको थानांतर्गत एमजी रोड पर एक तेज रफ्तार ऑटो की टक्कर लगने से दो लोग घायल हो गए। घायलों में एक व्यक्ति आगे पढ़ें »

दर्दनाक : बेटे की शादी के कार्ड बांटने जा रहे पिता की सड़क हादसे में मौत

सन्मार्ग संवाददाता इस्लामपुर : पुत्र की शादी का निमंत्रण देने के लिए जाने के दौरान सड़क दुर्घटना में पिता की मृत्यु हो गई है जबकि एक आगे पढ़ें »

ऊपर