प्रेसिडेंसी यूनिवर्सिटी में दिखायी जायेगी पीएम मोदी पर बनी बीबीसी की डोक्यूमेंट्री

सन्मार्ग संवाददाता
कोलकाता : प्रेसिडेंसी यूनिवर्सिटी के स्टूडेंट्स फेडरेशन ऑफ इंडिया (एसएफआई) की ओर से विश्वविद्यालय प्रबंधन से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर बीबीसी द्वारा बनायी गयी डोक्यूमेंट्री को दिखाने की अनुमति मांगी गयी है। कल यानी 27 जनवरी को शाम 4 बजे इसे प्रेसिडेंसी यूनिवर्सिटी के बैडमिंटन कोर्ट में दिखाया जायेगा। इस डोक्यूमेंट्री का नाम ‘इंडिया : द मोदी क्वेशचन’ है जिसे दिल्ली के जेएनयू में दिखाये जाने के कारण 4 स्टूडेंट्स को हिरासत में ले लिया गया। वहीं जेएनयू के स्टूडेंट्स ने दावा किया कि विश्वविद्यालय प्रबंधन द्वारा डोक्यूमेंट्री दिखाये जाने के समय बिजली काट दी गयी और इंटरनेट भी बंंद कर दिया गया। इस दौरान जेएनयू में पथराव की घटना भी हुई। वहीं हैदराबाद में स्टूडेंट्स के एक समूह ने पूर्वानुमति के बगैर इसे यूनिवर्सिटी कैंपस में दिखाया। वहीं प्रेसिडेंसी यूनिवर्सिटी के एसएफआई की ओर से कहा गया कि बैडमिंटन कोर्ट बुक करने की अनुमति के लिए विश्वविद्यालय प्रबंधन को ईमेल किया गया है। यहां जाइंट स्क्रीन पर डोक्यूमेंट्री दिखायी जायेगी। हालांकि यूनिवर्सिटी की ओर से कोई जवाब नहीं मिला है। केरल में भी कई स्थानों पर वाम समर्थित एसएफआई द्वारा यह डोक्यूमेंट्री दिखायी गयी जबकि भाजपा के युवा मोर्चा ने इसका विरोध जताया।

शेयर करें

मुख्य समाचार

छात्र ने एग्जाम में फेल होने के बाद कर लिया सुसाइड

उत्तर प्रदेश : उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर में एक छात्र 7वीं क्लास के एग्जाम में फेल होने के बाद सुसाइड कर लिया। फिलहाल पुलिस ने आगे पढ़ें »

बड़ा तोहफा ! सीनियर सिटीजन सेविंग स्कीम का बढ़ा ब्याज, आइए जानें इस स्कीम की खासियत

कोलकाता : सरकारी बचत योजनाओं से लोगों को बहुत फायदा होता है। ऐसे में अप्रैल की शुरूआत में ही सरकार ने सीनियर सिटीजन को बड़ा आगे पढ़ें »

ऊपर