मेक्सिको के प्रवासी केंद्र में लगी भीषण आग, 37 लोगों की मौत

मेक्सिको : उत्तरी मेक्सिको में अमेरिकी सीमा के पास एक प्रवासी सुविधा केंद्र में आग लगने से कम से कम 36 प्रवासियों की मौत हो गई। यह जानकारी एक समाचार पत्र ने दी। सूत्रों के अनुसार, चिहुआहुआ प्रांत अभियोजक के कार्यालय में अनाम स्रोतों के हवाले से कहा कि आग सोमवार देर रात सिउदाद जुआरेज स्थित एक केंद्र में लगी, जो टेक्सास के एल पासो के पास है। पुष्टि के अनुरोधों पर न तो मेक्सिको के राष्ट्रीय आव्रजन संस्थान और न ही चिहुआहुआ प्रांत अभियोजक के कार्यालय ने मंगलवार को तत्काल कोई प्रतिक्रिया दी। अमेरिका में प्रवेश करने वाले प्रवासियों के लिए सिउदाद जुआरेज एक प्रमुख पारगमन बिंदु है। इसके आश्रयस्थल उन प्रवासियों से भरे हुए हैं, जो उस पार जाने के अवसरों की प्रतीक्षा कर रहे हैं या जिन्होंने अमेरिका में शरण का अनुरोध किया है और प्रक्रिया की प्रतीक्षा कर रहे हैं। घटनास्थल की तस्वीरों में केंद्र के आसपास एंबुलेंस, अग्निशमन कर्मी और वैन दिखाई दिए। घायल लोगों को चार अस्पतालों में ले जाया गया है। मीडिया की खबरों के मुताबिक, मेक्सिको के अटॉर्नी जनरल के कार्यालय ने जांच शुरू कर दी है और घटनास्थल पर जांचकर्ता मौजूद हैं।

 

शेयर करें

मुख्य समाचार

चापड़ा में तृणमूल कर्मी के मकान में भयावह विस्फोट, छत व दीवार ढह गयी

नदिया : चापड़ा थाना अंतर्गत म​हिषनगर पूर्वपाड़ा इलाके में बुधवार की रात सईफुल शेख के मकान में भयावह विस्फोट हुआ। यह विस्फोट इतना भयावह था आगे पढ़ें »

Kalyani में दो गुटों में संघर्ष, बमबारी से भारी तनाव

दर्जनों तृणमूल कर्मी हुए घायल पार्टी कार्यालय में ही शुरू हो गयी थी मारपीट नदिया : कल्याणी थाना अंतर्गत कांटाबेेले इलाके में बुधवार की रात दो गुटों आगे पढ़ें »

ऊपर