नहीं जाएंगे बिहार, सासाराम में हिंसा के बाद गृह मंत्री का दौरा रद्द

नई दिल्ली : केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह का 2 अप्रैल को सासाराम जिले के दौरे का कार्यक्रम तय था, जहां उन्हें सम्राट चौधरी के जयंती समारोह में शामिल होना था। फिलहाल रामनवमी की शोभा यात्रा के दौरान मचे बवाल के बाद गृह मंत्री ने अपना दौरा रद्द कर दिया है। गृह मंत्री अमित शाह का दौरा रद्द होने की जानकारी देते हुए बिहार बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने नीतीश कुमार की सरकार पर गंभीर आरोप लगाए हैं। सम्राट चौधरी ने कहा कि बिहार की सरकार राज्य में सुरक्षा भी नहीं दे सकती है, जिसके कारण हमको कार्यक्रम रद्द करने पड़ रहे हैं। बिहार बीजेपी अध्यक्ष ने आरोप लगाए कि हमारे कार्यकर्ताओं पर बम चल रहे हैं। हमारे कार्यक्रम की ही सुरक्षा नहीं है। सम्राट चौधरी ने कहा कि सरकार ने सासाराम में धारा 144 लगाई है। ऐसे में हम कार्यक्रम कैसे कर सकते हैं। पार्टी ने तय किया है कि इस कार्यक्रम को स्थगित कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि नवादा में 144 नहीं लगा है, वहां कार्यक्रम हमारा जारी रहेगा।

शेयर करें

मुख्य समाचार

कालीघाट स्काईवॉक के लिये अभी करना होगा लंबा इंतजार

सन्मार्ग संवाददाता कोलकाता : बहुप्रतीक्षित कालीघाट स्काईवॉक के निर्माण को पूरा किए जाने की समय सीमा एक बार फिर बढ़ने जा रही है। दिसंबर महीने तक आगे पढ़ें »

Summer Special : धूप के कारण खोई हुई चमक को वापस ले आएगा ये स्पेशल फेस पैक

कोलकाता : गर्मियों में धूप, धूल और पसीना आपके चेहरे की रंगत को फीका कर देते हैं। ऐसे स्किन को टैनिंग से बचाने के लिए आगे पढ़ें »

ऊपर