शुभेंदु ने स्वामी विवेकानंद के पैतृक घर से ली मिट्टी

सन्मार्ग संवाददाता
कोलकाता : राज्य में विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी मंगलवार को ‘मेरी माटी मेरा देश’ कार्यक्रम के तहत मिट्टी एकत्र करने के लिए कोलकाता के शिमला स्ट्रीट स्थित स्वामी विवेकानंद के पैतृक घर गये। शुभेंदु अधिकारी सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर कहा, ‘मेरी माटी मेरा देश’ योजना देश की स्वतंत्रता और प्रगति को बताता है और भारत की मिट्टी व वीरता के एकीकृत उत्सव की कल्पना करता है। यह कार्यक्रम भूमि से जुड़कर लोगों में राष्ट्रीय गौरव की भावना पैदा करेगा और भावी पीढ़ियों को भारत की पोषित विरासत की रक्षा करने के लिए प्रेरित करेगा। उन्होंने कहा, ‘मिट्टी एकत्र करने का एक राष्ट्रव्यापी अभियान चल रहा है, इस अभियान के तहत मिट्टी को मिलाकर राष्ट्रीय युद्ध स्मारक के पास ‘अमृत वाटिका’ बनाने के लिए राष्ट्रीय राजधानी में ले जाया जाएगा।’ उन्होंने कहा कि यह ‘अमृत वाटिका’ ‘एक भारत, श्रेष्ठ भारत’ का भी भव्य प्रतीक बनेगी।

शेयर करें

मुख्य समाचार

Radha Ashtami 2023: राधा अष्टमी पर अगर पहली बार रखने जा …

कोलकाता : हिंदू धर्म में भाद्रपद मास के शुक्लपक्ष की अष्टमी की तिथि को बहुत ज्यादा धार्मिक महत्व माना गया है क्योंकि इस दिन भगवान आगे पढ़ें »

गुजरात के स्कूल में बच्चों से नमाज पढ़ाने पर हंगामा, प्रिंसिपल ने दी सफाई

अहमदाबाद: जिले से एक शॉकिंग खबर आई है। आरोप के मुताबिक घाटलोदिया शहर के एक प्राइवेट स्कूल में कार्यक्रम के दौरान हिंदू छात्रों से नमाज पढ़ने आगे पढ़ें »

ऊपर