राज्य में डॉक्टरों की भर्ती और सेवानिवृत्ति की आयु बढ़ाई गई

सन्मार्ग संवाददाता

कोलकाता : स्वास्थ्य विभाग ने राज्य में चिकित्सा सेवाओं को दुरुस्त करने और डॉक्टरों की कमी को दूर करने के लिए बड़ी पहल की है। राज्य में डॉक्टरों की भर्ती और सेवानिवृत्ति की आयु बढ़ाई गई। नेशनल स्वास्थ्य मिशन (एनएचएम) के तहत डॉक्टरों की सेवानिवृत्ति की उम्र बढ़ा दी गई है। स्वास्थ्य भवन द्वारा जारी विज्ञप्ति के अनुसार एनएचएम के तहत संविदा चिकित्सकों की भर्ती के लिए पहले आयु सीमा 62 वर्ष थी, जिसे बढ़ाकर अब 67 वर्ष कर दिया गया है तथा मेडिकल ऑफिसरों की सेवानिवृत्ति की आयु पहले 65 वर्ष थी, अब इसे बढ़ाकर 70 वर्ष कर दिया गया है। माना जा रहा है कि डॉक्टरों का कार्यकाल बढ़ने से डॉक्टरों की कमी दूर होगी। उल्लेखनीय है कि डॉक्टरों की कमी के बारे में सीएम भी कई बार चिंता व्यक्त कर चुकी हैं। उन्होंने कोलकाता के सरकारी अस्पतालों के डॉक्टर्स को भी ग्रामीण अंचलों में सेवा देने के लिए कहा है।

शेयर करें

मुख्य समाचार

अश्विनी वैष्णव ने ममता बनर्जी की कवच वाली बात से किया इनकार

कहा - कारण वह नहीं है जो ममता बनर्जी ने कल कहा था सन्मार्ग संवाददाता कोलकाता : ओडिशा में हुए विनाशकारी ट्रेन हादसे को लेकर रेल मंत्री आगे पढ़ें »

इस दिशा में मुंह करके कभी न करें भोजन, हर गुजरते दिन के साथ खराब होगी सेहत!

कोलकाता : भोजन का सीधा संबंध हमारी सेहत और ऊर्जा से है इसलिए वास्तु शास्त्र में भोजन करने को लेकर कुछ नियमों का सख्‍ती से आगे पढ़ें »

ऊपर