न कोरोना, न वायरस… उत्तर कोरिया के एक शहर में लगा सख्त लॉकडाउन!

प्योंगयांग : उत्तर कोरिया में नियम, कानून और शासन सब देश के सुप्रीम लीडर किम जोंग उन की ‘मर्जी’ पर निर्भर करता है। हाल ही में किम जोंग ने 2 लाख से अधिक आबादी वाले उत्तर कोरियाई शहर हेसन में कड़ा लॉकडाउन लगा दिया। रेडियो फ्री एशिया की रिपोर्ट के अनुसार, 7 मार्च को सैनिकों ने असॉल्ट राइफल की 653 गोलियां घुमा दी थीं जिसके बाद शहर में लॉकडाउन लगाना पड़ा। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, किम जोंग उन ने अधिकारियों से कहा कि सैन्य वापसी के दौरान गोलियों के गायब होने के बाद पूरे शहर में तलाशी लें।
एक स्थानीय सूत्र के हवाले से रिपोर्ट में कहा गया कि सभी 653 गोलियां मिलने तक शहर में लॉकडाउन लागू रहेगा। सैनिकों की वापसी 25 फरवरी और 10 मार्च के बीच पूरी हुई थी। लेकिन इस प्रक्रिया के दौरान गोलियों के गायब होने के कारण व्यापक जांच अभी भी चल रही है। खबर के अनुसार, ‘वापसी के दौरान, जब सैनिकों को एहसास हुआ कि वे गोलियां खो चुके हैं तो उन्होंने इसकी जानकारी देने के बजाय खुद गोलियां खोजने की कोशिश की।’

 

Visited 129 times, 1 visit(s) today
शेयर करें

मुख्य समाचार

Google ने लॉन्च किया Gemini AI, ChatGPT को देगी टक्कर

 नई दिल्ली:   दुनिया में AI बेस्ड चैटबॉट बड़ी तेजी से फैल रहा है। हर बड़ी टेक कंपनी और ई-कॉमर्स प्लेटफॉर्म के बीच एआई टूल लॉन्च आगे पढ़ें »

झारखंड, ओडिशा में IT की छापेमारी, नोट गिनने के लिए बुलाए मशीन

नई दिल्ली: आयकर विभाग ने बुधवार को ओडिशा और झारखंड में बौध डिस्टिलरीज प्राइवेट लिमिटेड से जुड़े ठिकानों पर रेड डाली थी, जिसमें भारी मात्रा आगे पढ़ें »

ऊपर