10-11 बजे रात तक भूत का इंतजार करता रहा, नहीं आया तो सो गया- CM Yogi ने आखिर ऐसा क्यों कहा?

लखनऊ : उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने हाल ही में फिक्की इंडिया की राष्ट्रीय कार्यकारिणी को संबोधित करते हुए भूतों का जिक्र किया। सीएम योगी ने कहा कि कहा जाता था कि गेस्ट हाउस में भूत आता है, मैं उसका इंतजार करता रहा लेकिन जब वो नहीं आया तो मैं सो गया। सीएम योगी के इस बयान कि चर्चा हो रही है। आइये जानते हैं सीएम योगी ने ऐसा क्यों और किस संदर्भ में कहा है। सीएम योगी ने फिक्की इंडिया की राष्ट्रीय कार्यकारिणी को संबोधित करते हुए कहा कि नौकरशाहों ने ऐसी बातें कहनी शुरू कर दी कि नॉएडा में जो भी सीएम जाता है, वह हट जाता है। मैंने सबसे पहले नोएडा जाना तय किया। मुझसे लोगों ने कहा कि वहां जो मुख्यमंत्री जाता है तो हट जाता है। मैंने कहा कि जो कुर्सी कल जानी है, वो आज चली जाए, लेकिन मैं जाऊंगा जरूर। इसके बाद मैं नॉएडा गया, आज स्थिति बदल गई है। पहले नॉएडा जाने से कतराते थे जिससे इंडस्ट्री और वहां बसे नागरिक परेशान थे।
‘इंतजार करता रहा लेकिन नहीं आये भूत’
इसके बाद सीएम योगी ने भूतों से जुड़े एक मिथक की चर्चा की। सीएम योगी ने बताया कि बिजनौर के लिए भी कहा जाता था कि मुख्यमंत्री यहां रात में नहीं रुकते। पहले के सीएम आगरा में फाइव स्टार होटल में रुकते थे। कहा जाता था कि गेस्ट हाउस में मुख्यमंत्री रुकता है तो भूत आता है। सीएम योगी ने कहा कि अगर रात में भूत आएगा तो उससे जरूर बातचीत करूंगा। सीएम योगी ने बताया कि सर्किट हाउस में रात 10-11 बजे तक भूत का इतंजार करता रहा, फिर जब नहीं आया तो सो गया। सीएम योगी ने कहा कि ये नौकरशाही की चालाकी थी। पॉलिटिकल लीडरशिप ना आएं, इसलिए इस तरह की बातें फैलाई जाती थीं। आज नौकरशाह वही हैं। लीडरशिप बदलने से आपको फर्क दिखाई दे रहा है। अब सीएम योगी के इस बयान की खूब चर्चा हो रही है।

 

शेयर करें

मुख्य समाचार

Radha Ashtami 2023: राधा अष्टमी पर अगर पहली बार रखने जा …

कोलकाता : हिंदू धर्म में भाद्रपद मास के शुक्लपक्ष की अष्टमी की तिथि को बहुत ज्यादा धार्मिक महत्व माना गया है क्योंकि इस दिन भगवान आगे पढ़ें »

बारिश में सर्दी-जुकाम और बुखार से हैं परेशान ? तो ऐसे बचें

नई दिल्ली : बरसात के मौसम में यदि हम भीग जाते हैं तो हमें कई प्रकार की वायरल का सामना करना पड़ता है। इस मौसम आगे पढ़ें »

ऊपर