अभिजीत दिपके ने BJP को दी नसीहत

कहा- मोहन भागवत की बात सुने पार्टी
New Delhi
दिपके की BJP को दी नसीहत
Published on

नई दिल्ली : कॉकरोच जनता पार्टी के नेता अभिजीत दिपके ने रविवार को भारतीय जनता पार्टी को राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ प्रमुख मोहन भागवत के बयानों पर ध्यान देने की सलाह दी। उन्होंने आरोप लगाया कि लंबे समय से सत्ता में रहने के कारण भाजपा को अब ऐसा लगने लगा है कि उसका कद संगठन से भी बड़ा हो गया है।

दिपके की यह टिप्पणी भागवत के न्यूयॉर्क में दिए गए एक बयान के बाद आई है। एक कार्यक्रम में RSS प्रमुख ने कहा था कि जो व्यक्ति यह मानता है कि मुसलमानों को भारत में रहने का अधिकार नहीं होना चाहिए, उसे हिंदू नहीं कहा जा सकता। इसी बयान का उल्लेख करते हुए दिपके ने भाजपा से भागवत के विचारों को गंभीरता से लेने की अपील की।

प्रधानमंत्री मोदी पर भी साधा निशाना

CJP नेता ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की भी आलोचना की। उन्होंने विरोध कर रहे ‘जेन जी’ युवाओं के लिए कथित तौर पर ‘दिमागी नक्सल’ शब्द के इस्तेमाल पर आपत्ति जताई। दिपके ने कहा कि वह लंबे समय से भाजपा को RSS प्रमुख की बात सुनने की सलाह देते रहे हैं।

उन्होंने आरोप लगाया कि करीब 12 वर्षों तक सत्ता में रहने और कई केंद्रीय एजेंसियों पर नियंत्रण होने के बाद भाजपा का रवैया बदल गया है। दिपके के मुताबिक, पार्टी को अब लगता है कि वह RSS से भी अधिक प्रभावशाली हो चुकी है। उन्होंने भाजपा और RSS के संबंधों तथा भागवत के विचारों के संदर्भ में पार्टी के मौजूदा राजनीतिक रुख पर सवाल उठाए।

Google पर सन्मार्ग न्यूज़ पडे →
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in