हुगली नदी में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की नौका सवारी

कोलकाता में बोट राइड के दौरान हावड़ा ब्रिज और विद्यासागर सेतु की तस्वीरें खींचीं, बंगाल के विकास के प्रति जताई प्रतिबद्धता
हुगली नदी में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की नौका सवारी
Published on

Narendra Modi ने शुक्रवार सुबह Hooghly River में नौका सवारी की और इसकी पवित्र धारा को पूरी सभ्यता की आत्मा का प्रतीक बताया।

प्रधानमंत्री ने कहा कि हुगली नदी का जल भारत की सांस्कृतिक विरासत और इतिहास को अपने भीतर समेटे हुए है। इस दौरान उन्होंने पश्चिम बंगाल के विकास और “महान बंगाली लोगों” की समृद्धि के लिए अपनी प्रतिबद्धता भी दोहराई।

मोदी ने अपने इस दौरे की कुछ तस्वीरें सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर साझा कीं। तस्वीरों में वह लकड़ी की नाव पर बैठे हुए नजर आ रहे हैं और उनके हाथ में कैमरा है।

उन्होंने पोस्ट में लिखा कि उन्होंने इस महान नदी की तस्वीरें लेने की कोशिश की और इस दौरान Vidyasagar Setu और Howrah Bridge को करीब से देखने का मौका मिला।

प्रधानमंत्री की यह यात्रा न सिर्फ आध्यात्मिक और सांस्कृतिक महत्व को दर्शाती है, बल्कि बंगाल के साथ उनके जुड़ाव और विकास के संकल्प को भी उजागर करती है।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in