चार घंटे की बातचीत के बाद रुबियो ने कहा- रूस युद्ध पर अमेरिका-यूक्रेन की बातचीत सकारात्मक

रुबियो, विटकॉफ और ट्रंप के दामाद जेरेड कुशनर ने यूक्रेन से बातचीत में अमेरिकी पक्ष का प्रतिनिधित्व किया।
चार घंटे की बातचीत के बाद रुबियो ने कहा- रूस युद्ध पर अमेरिका-यूक्रेन की बातचीत सकारात्मक
Published on

हॉलैंडेल बीच (अमेरिका) : रूस और यूक्रेन के बीच युद्ध के समाधान की संभावनाओं को तलाशने के लिए अमेरिका और यूक्रेन के अधिकारियों ने रविवार को लगभग चार घंटे तक बातचीत की। अमेरिकी विदेश मंत्री मार्को रुबियो ने बाद में संवाददाताओं को बताया कि बातचीत सकारात्मक रही लेकिन शांति समझौते को अमल में लाने के लिए अब भी काम किया जाना बाकी है।

रुबियो ने कहा, ‘‘यह केवल उन शर्तों की बात नहीं है जो लड़ाई को खत्म करती हैं। बल्कि यह उन शर्तों की भी बात है जो यूक्रेन को दीर्घकालिक समृद्धि के लिए तैयार करती हैं। … मुझे लगता है कि हमने आज उस दिशा में प्रगति की है, लेकिन अभी और काम किया जाना बाकी है।’’

फ्लोरिडा में यह उच्च स्तरीय बातचीत राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के विशेष दूत स्टीव विटकॉफ के रूस की राजधानी मॉस्को में रूसी नेता व्लादिमीर पुतिन से मुलाकात से कुछ दिन पहले हुई। रुबियो, विटकॉफ और ट्रंप के दामाद जेरेड कुशनर ने बातचीत में अमेरिकी पक्ष का प्रतिनिधित्व किया। यह बातचीत ऐसे समय में हुई जब यूक्रेन 2022 में आक्रमण करने वाली रूसी सेना के खिलाफ दबाव बना रहा है और साथ ही अपने देश में भ्रष्टाचार से भी निपट रहा है।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in