ICC अध्यक्ष ने IOC प्रमुख से मुलाकात की

क्रिकेट की 128 साल बाद ओलंपिक में वापसी हो रही है
 ICC अध्यक्ष ने IOC प्रमुख से मुलाकात की
-
Published on

नयी दिल्ली : अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (ICC) के अध्यक्ष जय शाह ने 2028 ओलंपिक खेलों के लिए क्रिकेट को ओलंपिक कार्यक्रम में फिर से शामिल करने पर अपनी चर्चा जारी रखने के लिए लुसाने में अंतरराष्ट्रीय ओलंपिक समिति (IOC) अध्यक्ष क्रिस्टी कोवेंट्री से मुलाकात की। क्रिकेट की 128 साल बाद ओलंपिक में वापसी हो रही है।

इससे पहले 1900 में एकमात्र मैच के रूप में क्रिकेट पेरिस ओलंपिक खेलों का हिस्सा रहा था। शाह इस साल की शुरुआत में ब्रिसबेन में भी आईओसी अध्यक्ष कोवेंट्री से मिले थे। शाह ने अपने ट्विटर हैंडल पर लिखा, ‘एलए28 की तैयारी और क्रिकेट की ओलंपिक खेलों में वापसी पर चल रही चर्चाओं को जारी रखने के लिए IOC अध्यक्ष क्रिस्टी कोवेंट्री से मिलकर खुशी हुई।

हमने अब तक हुई प्रगति और ओलंपिक आंदोलन के विकास में क्रिकेट की महत्वपूर्ण भूमिका पर विचार विमर्श किया।’ लॉस एंजिलिस ओलंपिक में छह टीमें (पुरुष और महिला) भाग लेंगी जिसमें मेजबान अमेरिका को स्वतः प्रवेश मिलेगा।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in