IPL 2025 में हुई भगदड़ से मौत के वावजूद चिन्नास्वामी स्टेडियम में होगा मैच, बोलें डी के शिवकुमार

आईपीएल 2025 में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु की जीत का जश्न मनाने के लिए भारी भीड़ जमा हुई थी। उस समय भगदड़ मच गई थी और 11 लोगों की जान चली गई थी।
IPL 2025 में हुई भगदड़ से मौत के वावजूद चिन्नास्वामी स्टेडियम में होगा मैच, बोलें डी के शिवकुमार
Published on

बेंगलुरु: कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री डी. के. शिवकुमार ने रविवार को घोषणा की कि चिन्नास्वामी स्टेडियम भविष्य में आईपीएल मैचों की मेजबानी करता रहेगा। यह घोषणा चार जून को स्टेडियम में हुई भगदड़ के बाद कर्नाटक में इस आयोजन की मेजबानी को लेकर उठे संशय के बीच की गई है। यह भगदड़ उस समय हुई थी जब आईपीएल 2025 में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु की जीत का जश्न मनाने के लिए भारी भीड़ जमा हुई थी।

कर्नाटक राज्य क्रिकेट संघ (केएससीए) के अध्यक्ष पद के चुनाव में अपना मतदान करने के बाद शिवकुमार ने पत्रकारों से कहा कि भविष्य में एक नया बड़ा स्टेडियम भी बनाया जाएगा। कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘ मैं क्रिकेट का प्रशंसक हूं। हम यह सुनिश्चित करेंगे कि कर्नाटक में हुई दुर्घटना दोबारा न हो और चिन्नास्वामी स्टेडियम में क्रिकेट कार्यक्रम इस तरह आयोजित किए जाएं जिससे बेंगलुरु का सम्मान बना रहे।’’

उन्होंने कहा कि केएससीए कानून के दायरे में स्टेडियम का संचालन करते हुए दर्शकों के प्रबंधन के उचित उपाय लागू करेगा। शिवकुमार ने कहा, ‘‘हम आईपीएल को कहीं और स्थानांतरित नहीं करेंगे और इसे यहीं चिन्नास्वामी स्टेडियम में आयोजित करते रहेंगे। यह बेंगलुरु और कर्नाटक का गौरव है, जिसे हम बरकरार रखेंगे।’’ महिलाओं के मैचों के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि सरकार उनके लिए भी अवसर सुनिश्चित करेगी।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in