

कोलकाता : पर्णश्री थानांतर्गत बासुदेवपुर इलाके में स्थित एक प्री-स्कूल में तीन साल के बच्चे के साथ कथित लापरवाही का मामला सामने आया है। बच्चे के पिता ने आरोप लगाया है कि उनकी तीन साल की संतान के चेहरे पर गंभीर कट लगा, जिसके कारण उसे अस्पताल में ऑपरेशन करवाना पड़ा। पिता ने प्री-स्कूल की शिक्षिका पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए पर्णश्री थाने में शिकायत दर्ज कराई है।
जानकारी के अनुसार बेहला निवासी चंद्रोदय नंदी ने बताया कि उन्होंने अपने तीन साल के बेटे का दाखिला लगभग पांच महीने पहले बासुदेवपुर के एक प्री-स्कूल में कराया था। दाखिले के कुछ ही समय बाद से ही बच्चे के साथ स्कूल में दुर्व्यवहार की कई शिकायतें सामने आती रही थीं।
पिता का आरोप है कि कुछ दिनों पहले जब उनके बच्चे की क्लास टीचर मोबाइल फोन पर व्यस्त थी, उसी समय उनके बेटे के साथ गंभीर घटना हुई। बच्चे के चेहरे पर गहरी चोट आई, जिसे देखते ही उन्हें तुरंत अलीपुर के निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया। अस्पताल में बच्चे का ऑपरेशन किया गया और दो दिनों तक इलाज के बाद उसे छुट्टी दे दी गई।
चंद्रोद नंदी का कहना है कि स्कूल के कर्मचारियों और शिक्षकों की लापरवाही और अनदेखी के कारण उनके बच्चे की व्यक्तिगत सुरक्षा खतरे में पड़ी और उसे गंभीर चोटें आईं। उन्होंने पुलिस से अनुरोध किया है कि मामले में कठोर कार्रवाई की जाए और दोषियों को जिम्मेदार ठहराया जाए।
पर्णश्री थाने के अधिकारी ने बताया कि शिकायत मिलने के बाद मामले की जांच शुरू कर दी गई है। पुलिस बच्चे की चोट की गंभीरता, स्कूल में सुरक्षा मानकों का पालन और शिक्षिका की भूमिका को ध्यान में रखते हुए सभी पहलुओं की पड़ताल कर रही है।
स्थानीय लोग और अभिभावक इस मामले को लेकर चिंतित हैं और बच्चों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए स्कूल प्रशासन से कड़े कदम उठाने की मांग कर रहे हैं। इस घटना ने इलाके में प्री-स्कूलों में बच्चों की देखभाल और सुरक्षा के सवालों को फिर से उजागर कर दिया है।