बड़ाबाजार में एक रासायनिक गोदाम में लगी आग

महानगर के बड़ाबाजार इलाके में बृहस्पतिवार दोपहर बाद एक रासायनिक गोदाम में आग लग गई। अधिकारी ने बताया कि दोपहर करीब 2.45 बजे बॉनफील्ड रोड के पास स्थित गोदाम से घना काला धुआं उठता हुआ देखा गया।
बड़ाबाजार में एक रासायनिक गोदाम में लगी आग
Manvender Vashist Lav
Published on

कोलकाताः महानगर के बड़ाबाजार इलाके में बृहस्पतिवार दोपहर बाद एक रासायनिक गोदाम में आग लग गई। अधिकारी ने बताया कि दोपहर करीब 2.45 बजे बॉनफील्ड रोड के पास स्थित गोदाम से घना काला धुआं उठता हुआ देखा गया, जिसके बाद स्थानीय लोगों ने अग्निशमन विभाग को इसकी सूचना दी। उन्होंने कहा कि अंदर बड़ी मात्रा में रसायनों का भंडार होने के कारण आग तेजी से फैल गई।

अधिकारी ने बताया, "शुरुआत में दो दमकल गाड़ियां आग बुझाने के काम में लगाई गईं। बाद में, आग तेज होने पर सात गाड़ियों को तैनात किया गया।" उन्होंने कहा, "गोदाम में रासायनिक पदार्थ होने के कारण आग बुझाने के लिए पानी के बजाय फोम का इस्तेमाल किया जा रहा है।" यह गोदाम घनी आबादी वाले इलाके में स्थित है और एहतियात के तौर पर आसपास के निवासियों को सुरक्षित स्थान पर पहुंचाया गया है। अधिकारी ने बताया कि अभी तक किसी के हताहत होने की खबर नहीं है। आग लगने का कारण अब तक स्पष्ट नहीं हो सका है।

Manvender Vashist Lav

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in