तेजस क्रैश में शहीद विंग कमांडर नमांश स्याल को पत्नी ने दी अंतिम सलामी

विंग कमांडर नमांश स्याल का पार्थिव शरीर अंतिम संस्कार के लिए उनके पैतृक गांव लाया गया, जहां उनकी पत्नी, जो खुद भी IAF की ऑफिसर हैं, ने अपने पति और साथी IAF ऑफिसर को आखिरी श्रद्धांजलि दी
तेजस क्रैश में शहीद विंग कमांडर नमांश स्याल को पत्नी ने दी अंतिम सलामी
Published on

विंग कमांडर नमांश स्याल का पार्थिव शरीर रविवार को अंतिम संस्कार के लिए हिमाचल प्रदेश में उनके पैतृक गांव लाया गया, जहां उनकी पत्नी, जो खुद भी इंडियन एयर फ़ोर्स (IAF) की ऑफिसर हैं, ने अपने पति और साथी IAF ऑफिसर को आखिरी श्रद्धांजलि दी।

विंग कमांडर नमांश स्याल की शुक्रवार, 21 नवंबर को तेजस लाइट कॉम्बैट एयरक्राफ्ट (LCA Mk-1) उड़ाते समय मौत हो गई, जो दुबई में एक इवेंट के दौरान क्रैश हो गया था। पायलट, जो हिमाचल प्रदेश के कांगड़ा जिले के रहने वाले थे, अपने पीछे अपनी पत्नी, छह साल की बेटी और माता-पिता छोड़ गए हैं।

न्यूज़ एजेंसी द्वारा शेयर किए गए विज़ुअल्स में, विंग कमांडर नमांश स्याल की पत्नी विंग कमांडर अफशां, आंखों में आंसू लिए अपने पति को आखिरी श्रद्धांजलि देती दिखीं। वह अपने पति, जो एक साथी IAF ऑफिसर थे, को विदाई देते हुए सलामी भी देती दिखीं।

इसके अलावा, विंग कमांडर नमांश स्याल को IAF ऑफिसर्स ने गन सैल्यूट दिया, जो पार्थिव शरीर को उनके पैतृक स्थान पर लाए जाने पर इकट्ठा हुए थे। 34 साल के विंग कमांडर नमांश स्याल का अंतिम संस्कार उनके गांव पटियालकर में होगा, जिन्हें IAF ने “एक समर्पित फाइटर पायलट” और “पूरी तरह से प्रोफेशनल” बताया था। विंग कमांडर नमांश स्याल के अंतिम संस्कार से पहले उन्हें आखिरी बार देखने के लिए कई गांव वाले भी इकट्ठा हुए थे।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in