माता त्रिपुरा सुंदरी मंदिर में ‘आशीर्वाद का दीया’, सीएम माणिक साहा ने की पूजा

दीप प्रज्वलित कर प्रदेश की सुख-समृद्धि और जनकल्याण की कामना

माता त्रिपुरा सुंदरी मंदिर में ‘आशीर्वाद का दीया’, सीएम माणिक साहा ने की पूजा
Published on

अगरतला : त्रिपुरा के मुख्यमंत्री माणिक साहा ने गोमती जिले स्थित प्रसिद्ध माता त्रिपुरा सुंदरी मंदिर में आयोजित ‘आशीर्वाद का दीया’ कार्यक्रम में हिस्सा लिया। इस दौरान उन्होंने मंदिर में विधिवत पूजा-अर्चना की और दीप प्रज्वलित कर कार्यक्रम में सहभागिता की। कार्यक्रम के दौरान मंदिर परिसर श्रद्धा और भक्ति के माहौल में नजर आया। बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं और स्थानीय लोगों ने आयोजन में हिस्सा लिया और दीप जलाकर प्रदेश की सुख-समृद्धि एवं लोगों के कल्याण की कामना की।

सेवा भावना और सामाजिक सहभागिता का संदेश

‘आशीर्वाद का दीया’ कार्यक्रम सेवा संकल्प अभियान के तहत आयोजित किया गया। आयोजन के जरिए लोगों को सेवा भावना, सामाजिक सहभागिता और सकारात्मक संदेश से जोड़ने का प्रयास किया गया। मुख्यमंत्री ने पूजा के दौरान प्रदेश की सुख-समृद्धि और जनता के कल्याण की प्रार्थना की। उन्होंने धार्मिक एवं सांस्कृतिक परंपराओं के महत्व को रेखांकित करते हुए कहा कि ऐसे आयोजन समाज में एकता, सेवा भावना और सकारात्मक ऊर्जा का संदेश देते हैं।

दीपों से जगमगाया मंदिर परिसर

कार्यक्रम में श्रद्धालुओं ने मंदिर परिसर में दीप प्रज्वलित किए, जिससे पूरा परिसर रोशनी से जगमगा उठा। स्थानीय जनप्रतिनिधियों, कार्यकर्ताओं और बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं ने भी आयोजन में भाग लिया। माता त्रिपुरा सुंदरी मंदिर त्रिपुरा के प्रमुख धार्मिक स्थलों में शामिल है और देशभर के श्रद्धालुओं के लिए आस्था का महत्वपूर्ण केंद्र माना जाता है। यहां पूरे वर्ष बड़ी संख्या में श्रद्धालु दर्शन और पूजा-अर्चना के लिए पहुंचते हैं। ‘आशीर्वाद का दीया’ कार्यक्रम के दौरान धार्मिक अनुष्ठानों और सामूहिक दीप प्रज्वलन ने आयोजन को विशेष बना दिया। आयोजकों के अनुसार, यह कार्यक्रम देश के विभिन्न हिस्सों में आयोजित किए जा रहे जनभागीदारी और सामाजिक गतिविधियों की श्रृंखला का हिस्सा है।

सन्मार्ग को Google पर पसंदीदा सोर्स बनाएं →
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in