सूर्यवंशी IPL के सबसे तेज शतक से चूके

दुनिया की सबसे अधिक कमाई वाली T-20 लीग में अपना दूसरा सत्र खेल रहे 15 साल के सूर्यवंशी जब 29 गेंद पर 97 रन बनाकर खेल रहे थे तब वह तिहरे अंकों तक पहुंचने से बस एक हिट दूर थे।
सूर्यवंशी IPL के सबसे तेज शतक से चूके
Published on

मुल्लांपुर : राजस्थान रॉयल्स के स्टार बल्लेबाज वैभव सूर्यवंशी बुधवार को यहां सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ अपनी टीम के एलिमिनेटर मुकाबले के दौरान इंडियन प्रीमियर लीग के इतिहास का सबसे तेज शतक बनाने से चूक गए लेकिन उन्होंने एक सत्र में सबसे अधिक छक्के लगाने का क्रिस गेल का रिकॉर्ड तोड़ दिया। दुनिया की सबसे अधिक कमाई वाली T-20 लीग में अपना दूसरा सत्र खेल रहे 15 साल के सूर्यवंशी जब 29 गेंद पर 97 रन बनाकर खेल रहे थे तब वह तिहरे अंकों तक पहुंचने से बस एक हिट दूर थे।

लेकिन वह IPL का सबसे तेज शतक जड़ने से चूक गए क्योंकि अगली ही गेंद पर उन्होंने प्रफुल हिंगे की एक शॉर्ट गेंद पर अपर कट खेला जो डीप थर्ड मैन पर खड़े आर स्मरण के हाथों में चली गई। सूर्यवंशी ने 12 छक्के और पांच चौके से 29 गेंद पर 97 रन बनाए। वेस्टइंडीज और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरू के दिग्गज खिलाड़ी क्रिस गेल के नाम IPL में सबसे तेज शतक (30 गेंद पर) का रिकॉर्ड है। उन्होंने IPL 2013 में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरू की ओर से पुणे वारियर्स के खिलाफ 66 गेंद पर 175 रन की पारी खेली थी जिसमें 17 छक्के और 13 चौके शामिल थे।

इस मुकाबले में उतरने से पहले सूर्यवंशी छक्कों के मामले में गेल से छह छक्के पीछे थे। गेल ने 2012 के सत्र में 59 छक्के लगाए थे। सूर्यवंशी ने इस मैच में 12 छक्के लगाकर गेल का रिकॉर्ड तोड़ दिया और IPL 2026 में कुल 65 छक्के जड़ दिए। उनके 65 छक्के इस सत्र में दूसरे सबसे अधिक छक्के लगाने वाले खिलाड़ी अभिषेक शर्मा (43 छक्के) से भी काफी अधिक हैं।

सूर्यवंशी ने इससे पहले IPL के दूसरे सबसे तेज शतक (35 गेंद पर) का रिकॉर्ड बनाया था जब उन्होंने IPL 2025 में गुजरात टाइटंस के खिलाफ 38 गेंद पर 101 रन बनाए थे। बाएं हाथ के इस सलामी बल्लेबाज के नाम IPL का तीसरा सबसे तेज शतक लगाने का रिकॉर्ड भी है। उन्होंने इस सत्र की शुरुआत में सनराइजर्स के खिलाफ 37 गेंद में 103 रन बनाने के दौरान 36 गेंद में शतक पूरा किया था।

logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in