शाकिब की गेंदबाजी पर लगी रोक हटी

शाकिब को गेंदबाजी करने की मिली अनुमति
शाकिब की गेंदबाजी पर लगी रोक हटी
Published on

ढाका : बांग्लादेश के पूर्व कप्तान शाकिब अल हसन के गेंदबाजी एक्शन को ‘क्लीन चिट’ मिल गई है और अब वह मैदान पर लौट सकेंगे। शाकिब अब वनडे और दुनियाभर की लीग में खेल सकते हैं। वह टेस्ट और टी-20 प्रारूप से संन्यास ले चुके हैं। शाकिब ने कहा, ‘यह खबर सही है (गेंदबाजी टेस्ट में खरा उतरना) और मैं फिर गेंदबाजी कर सकता हूं।’ उन्होंने यह नहीं बताया कि उन्होंने गेंदबाजी एक्शन की तीसरी समीक्षा कहां कराई। 

उन्होंने आखिरी बार भारत के खिलाफ अक्टूबर 2024 में कानपुर में दूसरा टेस्ट खेला था। पिछले साल दिसंबर में इंग्लिश काउंटी सर्रे के लिये खेलते हुए उनके एक्शन की शिकायत हुई थी और उसे अवैध ठहराया गया था। इसके बाद शाकिब ने जनवरी में चेन्नई में टेस्ट कराया लेकिन उनका एक्शन वैध करार नहीं दिया गया।

इसी वजह से आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी से उन्हें बाहर रहना पड़ा। बांग्लादेश को अब श्रीलंका से वनडे सीरीज खेलनी है जिसमें वह भाग ले सकते हैं। वह आईपीएल का पीएसएल का हिस्सा नहीं हैं। आईपीएल की नीलामी में उन्हें कोई खरीदार नहीं मिला। 

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in