विजय की रैली में उमड़ी भीड़, बाकी दलों के लिए खतरे की घंटी तो नहीं

विजय ने कहा कि उनकी तमिलगा वेत्तरी कषगम (टीवीके) एक 'अच्छी ताकत' है, और अब 2026 के विधानसभा चुनाव में मुकाबला टीवीके और द्रमुक के बीच है।
विजय की रैली में उमड़ी भीड़, बाकी दलों के लिए खतरे की घंटी तो नहीं
Published on

इरोड (तमिलनाडु): अभिनेता से राजनेता बने विजय ने बृहस्पतिवार को तमिलनाडु में सत्तारूढ़ द्रविड़ मुन्नेत्र कषगम (द्रमुक) पर जोरदार हमला किया और उसे 'बुरी ताकत' करार दिया। अन्नाद्रमुक के दिवंगत दिग्गज नेताओं एम.जी. रामचंद्रन और जे. जयललिता अक्सर द्रमुक को निशाना बनाते हुए इस शब्द का इस्तेमाल करते थे।

टीवीके और द्रमुक के बीच होगा मुकाबला

विजय ने कहा कि उनकी तमिलगा वेत्तरी कषगम (टीवीके) एक 'अच्छी ताकत' है, और अब 2026 के विधानसभा चुनाव में मुकाबला टीवीके और द्रमुक के बीच है। करूर में 27 सितंबर को हुई रैली के बाद तमिलनाडु में यह उनकी पहली जनसभा थी। करूर रैली में भगदड़ मचने से 41 लोग मारे गए थे। इसके बाद उन्होंने कांचीपुरम में चुनिंदा लोगों के साथ बंद दरवाजे में बैठक की थी, और पड़ोसी केंद्र शासित प्रदेश पुडुचेरी में भी एक रैली की थी।

टीवीके अच्छी ताकत जबकि द्रमुक बुरी ताकत

उन्होंने दिवंगत मुख्यमंत्री एमजीआर और जयललिता का उल्लेख करते हुए कहा कि वे अक्सर द्रमुक को 'थीय सक्ति' (बुरी ताकत) कहा करते थे। विजय ने कहा कि उनकी पार्टी टीवीके 'थूया सक्ति' (अच्छी ताकत) है। उन्होंने 2026 के विधानसभा चुनाव की ओर इशारा करते हुए कहा, “अब मुकाबला थूया सक्ति टीवीके और थीय सक्ति द्रमुक के बीच है।”

शरारती तत्व चाहते हैं उन्हें बदनाम करना

विजय ने यह आरोप लगाया कि कुछ शरारती तत्व उन्हें बदनाम करने के लिए अभियान चला रहे हैं। उन्होंने कहा, “दिवंगत मुख्यमंत्री सीएन अन्नादुराई और एमजीआर सभी के लिए प्रेरणास्रोत थे, न कि व्यक्तिगत संपत्ति। हमसे उनके संदर्भ में कोई शिकायत नहीं कर सकता।”

उन्होंने द्रमुक सरकार को कानून-व्यवस्था और कृषि जैसे मुद्दों पर भी घेरा। विजय ने कहा कि हाल ही में टीवीके में शामिल हुए अन्नाद्रमुक के पूर्व वरिष्ठ नेता केए सेंगोट्टैयन जैसे और नेताओं का पार्टी में स्वागत किया जाएगा और उन्हें उचित सम्मान मिलेगा।

विजय की रैली में उमड़ी भीड़, बाकी दलों के लिए खतरे की घंटी तो नहीं
50,000 हजार उधार का 74 लाख ब्याज, बेचनी पड़ी किडनी, फिर क्या हुआ?

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in