बंद चाय बागान के श्रमिकों में बांटे गए नए वस्त्र

दुर्गापूजा से पहले समाजसेवी संगठन की पहल, कालचीनी, बुकीमबाड़ी और रायमाटांग के सौ से अधिक जरूरतमंद श्रमिकों को मिली राहत
बंद चाय बागान के श्रमिकों में बांटे गए नए वस्त्र
Published on: 

अलीपुरदुआर : दुर्गापूजा के आगमन के साथ ही चारों ओर उत्सव की तैयारियां शुरू हो गई हैं। इस बीच बंद चाय बागानों में आर्थिक तंगी से जूझ रहे जरूरतमंद श्रमिकों के चेहरों पर मुस्कान लाने के लिए समाजसेवी संगठन आगे आए हैं। इसी क्रम में सहमर्मिता सागरदिघी स्क्वायर कूचबिहार संगठन की पहल पर कालचीनी एथलेटिक क्लब में विशेष कार्यक्रम आयोजित कर जरूरतमंद श्रमिकों के बीच नई साड़ियों और अन्य वस्त्रों का वितरण किया गया।

कालचीनी एथलेटिक क्लब के सदस्यों के सहयोग से आयोजित इस कार्यक्रम में बंद कालचीनी चाय बागान, उसके आउट डिवीजन बुकीमबाड़ी और रायमाटांग चाय बागान के बाइसधुरा क्षेत्र के सौ से अधिक जरूरतमंद श्रमिकों को नए वस्त्र दिए गए। दुर्गापूजा से ठीक पहले नए कपड़े पाकर श्रमिकों के बीच खुशी का माहौल देखने को मिला।

उल्लेखनीय है कि दुर्गापूजा चाय बागान क्षेत्रों में रहने वाले लोगों के लिए महत्वपूर्ण त्योहारों में से एक है। इस दौरान हर परिवार की इच्छा होती है कि वह नए कपड़े पहनकर त्योहार मनाए और अपने प्रियजनों के साथ खुशियां साझा करे। लेकिन लंबे समय से बंद चाय बागानों में आर्थिक संकट का सामना कर रहे कई श्रमिक परिवारों के लिए नए कपड़े खरीदना भी मुश्किल हो जाता है।

ऐसे में वस्त्र वितरण की इस पहल ने जरूरतमंद परिवारों को त्योहार की खुशियों में शामिल होने का अवसर दिया। स्थानीय लोगों का मानना है कि त्योहार के समय आर्थिक रूप से कमजोर परिवारों की मदद करने से उनके भीतर उम्मीद और उत्साह बढ़ता है।

आयोजकों की इस पहल को स्थानीय स्तर पर सराहना मिल रही है। कार्यक्रम के माध्यम से सामाजिक सहयोग, मानवीय संवेदना और जरूरतमंदों के साथ खड़े होने का संदेश दिया गया। दुर्गापूजा से पहले मिले नए वस्त्रों से श्रमिक परिवारों को त्योहार मनाने में मदद मिलेगी।

सन्मार्ग को Google पर पसंदीदा सोर्स बनाएं →
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in