सप्ताह के पहले दिन महानगर में हुई झमाझम बारिश, लोगों काे मिली राहत

सोमवार को राज्य के कुछ जिलों में हुई भारी बारिश कहां कितनी हुई बारिश मानिकतल्ला : 36 मिमी बेलगछिया : 21 मिमी तपसिया : 52 मिमी उल्टाडांगा : 34 मिमी चिंगड़ीघाटा : 39 मिमी कालीघाट : 20 मिमी
kolkata, waterlogged, rain, weather
Published on

सन्मार्ग संवाददाता

कोलकाता : सोमवार को पूरा महानगर बारिश में सराबोर हो गया। इस दिन सुबह से ही बादल छाये रहे और दोपहर होते ही झमाझम बारिश शुरू हो गई। बारिश लगभग 1 घंटे से भी अधिक समय तक हुई। इससे विभिन्न इलाकों की सड़कें व गली माेहल्ले पूरी तरह से जलमग्न हो गए। जगह जगह रास्तों पर पानी लग गया। कई जगहों पर तो घुटने तक पानी लग गया, जिससे लोगों काे आने जाने में काफी परेशानियां हुईं। मौसम विभाग ने कहा कि अगले तीन दिनों में राज्य में मानसूनी हवाएं प्रवेश करने की संभावना है।

मौसम विभाग ने पहले ही दी थी चेतावनी

हालांकि मौसम विभाग की ओर से पहले ही चेतावनी दी गई थी कि इस पूरे सप्ताह बारिश होने की संभावना है। ठीक इसी प्रकार सप्ताह के पहले दिन यानी सोमवार को ही पूरा महानगर बारिश से भीग गया। हालांकि इस बारिश के बाद लोगों को उमस भरी गर्मी से काफी राहत मिली। मौसम काफी सुहाना हो गया। ऐसे में सोमवार को कोलकाता का न्यूनतम तापमान 27.8 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 32.1 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। इसके अलावा दक्षिण बंगाल के कुछ हिस्सों में भी काफी बारिश हुई।

मौसम विभाग ने मानसून के आगमन से पहले की वर्षा बताई

सोमवार को हुई बारिश को मौसम विभाग ने दक्षिण-पश्चिम मानसून के आगमन से पहले की वर्षा बतायी है। मौसम विभाग के अनुसार बंगाल की खाड़ी के पश्चिम-मध्य और उससे सटे उत्तरी भाग में कम दबाव का क्षेत्र बनने की संभावना है। मौसम विभाग के सूत्राें ने बताया कि इसके प्रभाव से सोमवार को राज्य के कुछ जिलों में भारी बारिश हुई है।

क्या है मौसम विभाग का पूर्वानुमान?

मौसम विभाग ने अगले 24 घंटे में कोलकाता और इसके आसपास के जिलों जैसे, हावड़ा, हुगली, उत्तर व दक्षिण 24 परगना, पूर्व मेदिनीपुर, पश्चिम मेदिनीपुर, झाड़ग्राम, पुरुलिया, बांकुड़ा, पश्चिम बर्दवान, बीरभूम जिलों में हल्की से मध्यम बारिश का पूर्वानुमान जताया है। मौसम विभाग ने बताया कि राज्य के उत्तरी भागों में दार्जिलिंग, कलिम्पोंग, जलपाईगुड़ी, अलीपुरदुआर, कूचबिहार, उत्तर-दक्षिण दिनाजपुर, कूचबिहार और मालदा जिलों में हल्की से मध्यम बारिश का अनुमान है। जानकारी के अनुसार अगले 3 से 4 दिनों तक गरज-चमक के साथ बारिश और तेज हवा की गतिविधियां जारी रहने की संभावना है।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in