इस्लामपुर सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल में पीने के पानी की समस्या से मरीजों के रिश्तेदार परेशान

पीने के पानी की किल्लत, रिश्तेदारों में रोष
water tap
water tap
Published on

 इस्लामपुर : जिले के इस्लामपुर शहर में स्थित इस्लामपुर सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल में साफ पीने के पानी की समस्या ने मरीजों के रिश्तेदारों और आगंतुकों को परेशान कर दिया है। अस्पताल की मेडिकल सेवाओं पर फिलहाल कोई बड़ी शिकायत नहीं है, लेकिन पानी की गुणवत्ता और उपलब्धता को लेकर लोग असंतुष्ट हैं। रिश्तेदारों का कहना है कि अस्पताल के अंदर लगे नलों से आयरन वाला पानी आता है और ट्यूबल का पानी भी लाल दिखाई देता है। उनका दावा है कि यह पानी पीने के योग्य नहीं है और इसके कारण उन्हें बाहर से बोतल वाला पानी खरीदना पड़ता है।

इंतज़ार के दौरान परेशानी और बढ़ी

अस्पताल में मरीज का हाल जानने या डॉक्टर से बात करने के लिए लंबा इंतज़ार करना पड़ता है। इस समय पानी की कमी इस परेशानी को और बढ़ा रही है। मरीजों को तो साफ पानी मिल जाता है, लेकिन बाहर इंतजार कर रहे रिश्तेदारों और आगंतुकों के लिए कोई सुविधाजनक पानी का इंतज़ाम नहीं है। विशेषकर दूर-दूर से आने वाले लोग आर्थिक दृष्टि से कमजोर होने के कारण हर दिन पानी खरीदना उनके लिए अतिरिक्त बोझ बन जाता है। गर्मी के मौसम में यह समस्या और गंभीर होने की आशंका है।

अस्पताल प्रशासन का जवाब

अस्पताल के असिस्टेंट सुपरिटेंडेंट मोहम्मद मुर्तज़ अली ने बताया कि मरीजों के रिश्तेदारों के लिए पानी की सुविधा उपलब्ध है और अस्पताल के बाहर भी पानी सप्लाई किया जाता है। उन्होंने कहा कि इस सुविधा को और बेहतर बनाने के लिए प्रयास जारी हैं। उन्होंने यह भी कहा कि इस विषय पर इस्लामपुर म्युनिसिपैलिटी से बातचीत की गई है और जल्द ही साफ पानी की बेहतर व्यवस्था की जाएगी। अस्पताल प्रशासन का भरोसा मरीजों और उनके रिश्तेदारों के लिए राहत देने वाला है, लेकिन अब देखना यह होगा कि यह भरोसा कितनी जल्दी लागू होता है और पानी की समस्या कितनी कम होती है।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in