पौधारोपण अभियान-2025 के तहत सभी जिलों में 37 करोड़ पौधे लगाएगी योगी सरकार

मंत्री सभी 75 जिलों में अभियान का नेतृत्व करेंगे
पौधारोपण अभियान
पौधारोपण अभियान
Published on

लखनऊ : उत्तर प्रदेश सरकार ने सोमवार को कहा कि बुधवार को पौधारोपण अभियान-2025 के तहत राज्य के सभी जिलों में 37 करोड़ पौधे लगाए जाएंगे। राज्यव्यापी भागीदारी सुनिश्चित करने के लिए, उत्तर प्रदेश सरकार के मंत्री सभी 75 जिलों में अभियान का नेतृत्व करेंगे। वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारियों को जिला नोडल अधिकारी नामित किया गया है जो मंगलवार सुबह तैयारियों की समीक्षा करने के लिए अपने-अपने जिलों में पहुंचेंगे।

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ अयोध्या और आजमगढ़ में पौधारोपण अभियान का नेतृत्व करेंगे, जबकि उत्तर प्रदेश की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल बाराबंकी में अभियान में भाग लेंगी। उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य मेरठ और उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक लखनऊ में पौधारोपण अभियान में हिस्सा लेंगे।

उत्तर प्रदेश सरकार के सभी मंत्री बुधवार को राज्यव्यापी पौधारोपण अभियान में भाग लेंगे और अपने-अपने जिलों में पौधे लगाएंगे। सरकार ने पौधारोपण अभियान की सफलता सुनिश्चित करने के लिए सभी 75 जिलों में नोडल अधिकारी नियुक्त किए हैं।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in