योगी सरकार ने 'उरमुरा किरार' और 'हाजीपुर' ग्राम पंचायतों के नाम बदले, जानें क्या हैं नए नाम

मुख्यमंत्री कार्यालय ने शनिवार को यह जानकारी दी
सीएम योगी आदित्यनाथ
सीएम योगी आदित्यनाथ
Published on

लखनऊ : उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने फिरोजाबाद जिले के ग्राम 'उरमुरा किरार' का नाम परिवर्तित करके 'हरिनगर' और हरदोई जिले के ग्राम पंचायत 'हाजीपुर' का नाम परिवर्तित करके 'सियारामपुर' करने का निर्णय किया है। मुख्यमंत्री कार्यालय ने शनिवार को यह जानकारी दी।

मुख्यमंत्री कार्यालय ने शनिवार को अपने आधिकारिक 'एक्स' हैंडल पर एक पोस्ट में कहा, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जी ने जनपद फिरोजाबाद की तहसील व विकासखण्ड शिकोहाबाद स्थित ग्राम पंचायत वासुदेवमई अन्तर्गत ग्राम 'उरमुरा किरार' का नाम परिवर्तित कर 'हरिनगर' करने का निर्णय लिया है।

मुख्यमंत्री कार्यालय ने एक अन्य पोस्ट में कहा, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जी ने जनपद हरदोई के अंतर्गत विकास खण्ड भरावन की ग्राम पंचायत 'हाजीपुर' का नाम परिवर्तित कर 'सियारामपुर' करने का निर्णय लिया है।

गौरतलब है कि योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में वर्ष 2017 में BJP की सरकार बनने के बाद से जिलों और महत्वपूर्ण स्थलों के नाम बदलने का सिलसिला जारी है। मसलन इलाहाबाद जिले का नाम बदलकर प्रयागराज और फैजाबाद जिले का नाम बदल कर अयोध्या कर दिया गया। इसी तरह और भी कई नाम बदले गए हैं।

Google पर संवाद सर्च बनाएं →
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in