उत्तर प्रदेश : मुठभेड़ के बाद बच्ची से दुष्कर्म का आरोपी गिरफ्तार

आरोपी की पहचान शिवम सचान उर्फ ​​कल्लू (26) के रूप में हुई
आरोपी
आरोपी
Published on

कानपुर : कानपुर के घाटमपुर इलाके में मुठभेड़ के बाद पुलिस ने 6 साल की बच्ची से दुष्कर्म के आरोपी को गुरुवार को गिरफ्तार कर लिया। आरोपी की पहचान शिवम सचान उर्फ ​​कल्लू (26) के रूप में हुई है। मुठभेड़ के दौरान पुलिस की जवाबी कार्रवाई में दाहिने पैर में गोली लगने से वह घायल हो गया।

पुलिस के मुताबिक सचान ने मंगलवार रात बच्ची से कथित तौर पर दुष्कर्म किया और उसके साथ मारपीट की, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गई। अधिकारियों ने बताया कि पीड़िता को तुरंत लाला लाजपत राय (एलएलआर) अस्पताल ले जाया गया, जहां उसकी हालत गंभीर बनी हुई है और वह फिलहाल गहन चिकित्सा इकाई (आईसीयू) में है।

पुलिस उपायुक्त (दक्षिण) दीपेंद्र नाथ चौधरी ने बताया कि पुलिस दल को सूचना मिली कि आरोपी रामसारी जंगल क्षेत्र छिपा हुआ है जिसके बाद उसकी तलाश के लिए अभियान चलाया गया।

उन्होंने बताया कि खुद को घिरता देख सचान ने पुलिस दल पर गोली चला दी। एक गोली घाटमपुर के थाना प्रभारी धनंजय कुमार पांडे की बुलेटप्रूफ जैकेट पर लगी, लेकिन इस सुरक्षा उपकरण के कारण वह बाल-बाल बच गए।

पुलिस उपायुक्त चौधरी ने बताया कि पुलिस की जवाबी कार्रवाई में आरोपी पैर में गोली लगने से घायल हो गया। पुलिस उपायुक्त ने बताया कि शुरू में कल्लू ने पुलिस को गुमराह करने की कोशिश की, लेकिन बाद में पूछताछ के दौरान उसने अपराध कबूल कर लिया।

घाटमपुर के सहायक पुलिस आयुक्त (एसीपी) कृष्णकांत यादव ने बताया कि बच्ची से दुष्कर्म के बाद सचान घर लौटा, अपने कपड़े बदले और फिर बच्ची की तलाश में पीड़िता के परिवार के साथ शामिल हो गया।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in