मजार के पास खुदाई में टीला धंसने से दबकर तीन श्रमिकों की मौत, ठेकेदार की हालत नाजुक

छपिया थाना क्षेत्र के पिपरा माहिम गांव में हादसा
गोंडा में बड़ा हादसा
गोंडा में बड़ा हादसा
Published on

गोंडा : उत्तर प्रदेश के गोंडा जिले में एक मजार के पास टीले की खुदाई के दौरान मिट्टी धंस जाने से उसमें दब कर तीन लोगों की मौत हो गई और एक अन्य गंभीर रूप से घायल हो गया। पुलिस अधीक्षक विनीत जायसवाल ने बताया कि जिले के छपिया थाना क्षेत्र के पिपरा माहिम गांव में बुधवार देर रात मासूम-ए-मिल्लत मजार के दोनों तरफ जेसीबी मशीन से मिट्टी की खुदाई की जा रही थी तभी अचानक टीला ढह गया।

उन्होंने बताया कि टीला ढहने से मजार की देखरेख करने वाले फरजान रजा (38), शकील मोहम्मद (50), असद (14) और फकीर मोहम्मद (20) मिट्टी में दब गए। जायसवाल ने बताया कि ग्रामीणों की मदद से चारों को मलबे से बाहर निकालकर अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने शकील, अशद और फकीर को मृत घोषित कर दिया। गंभीर रूप से घायल फरजान को प्राथमिक उपचार के बाद मेडिकल कालेज के लिए रेफर किया गया, जहां उसकी हालत स्थिर बनी हुई है।

उन्होंने बताया कि घटना की जानकारी मिलते ही स्थानीय थाने की पुलिस तत्काल मौके पर पहुंची और शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया। गांव में शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए पर्याप्त सुरक्षा बल तैनात किया गया है।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in