सपा मतलब 'लठैतवाद', कांग्रेस मतलब 'छद्मवाद' और...', डिप्टी सीएम मौर्य का अखिलेश पर तंज

अखिलेश का जवाब-कितनी भी कोशिश कर लें, आपको नहीं मिलेगा ‘शिखर’
खिलेश-मौर्य
खिलेश-मौर्य
Published on

लखनऊ : उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने शनिवार को समाजवादी पार्टी (सपा) की आलोचना करते हुए उसे 'लठैतवाद' का पर्याय बताया। इस पर सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने मौर्य पर पलटवार करते हुए कहा कि कितनी भी कोशिश कर लें आपको 'शिखर' नहीं मिलेगा।

उपमुख्यमंत्री एवं भाजपा के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष केशव प्रसाद मौर्य ने शनिवार को सुबह 'एक्स' पर एक पोस्ट में कहा, सपा मतलब 'लठैतवाद', कांग्रेस मतलब 'छद्मवाद' और भाजपा मतलब 'प्रखर राष्ट्रवाद'।

मौर्य के इस पोस्ट के कुछ घंटे बाद समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने भाजपा के कथित अंदरूनी कलह की ओर इशारा करते हुए 'एक्स' पर अपने पोस्ट में कहा, एक तो प्रधान बनाम मुख्य की प्रतिस्पर्धा है, दूसरी मुख्य बनाम उप की और तीसरी उप बनाम उप की। ये सब एक-दूसरे से आगे निकलने की होड़ में भड़काऊ बयान दे रहे हैं।

अखिलेश ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और राज्य के दोनों उपमुख्यमंत्रियों पर अप्रत्यक्ष रूप से यह कटाक्ष किया।

यादव ने मौर्य द्वारा भाजपा को प्रखर राष्ट्रवाद कहे जाने पर तंज कसते हुए कहा, जिनको आप कह रहे हैं ‘प्रखर’, उन्हीं की वजह से आप रहे हैं ’बिखर’, कितनी भी कोशिश कर लें आपको नहीं मिलेगा ‘शिखर’। इसी पोस्ट में यादव ने मौर्य को सलाह देते हुए कहा, करें कुछ अच्छा काम, न दें खोखले-से बयान ! खूद का और अपने समाज का कराएं सम्मान !

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in