करंट लगने से देवरिया में एक व्यक्ति की मौत, कुशीनगर में मां-बेटी झुलसीं

अधीक्षण अभियंता ने कहा, दोषियों पर कार्रवाई होगी
सांकेतिक चित्र
सांकेतिक चित्र
Published on

देवरिया/कुशीनगर : देवरिया जिले के सदर कोतवाली क्षेत्र के अबू बकर नगर मोहल्ले में रविवार को करंट लगने से राजस्थान निवासी एक व्यक्ति की मौत हो गई। वहीं, एक अन्य घटना में कुशीनगर में खेत में काम करते वक्त करंट लगने से मां-बेटी गंभीर रूप से झुलस गईं। देवरिया सदर कोतवाल दुर्गेश कुमार सिंह ने सोमवार को बताया कि राजस्थान के चित्तौड़गढ़ जिले के चौकिया गांव निवासी संपत सिंह (40) पुत्र नाथू सिंह देवरिया शहर के अबू बकर नगर मोहल्ले में किराये के मकान में रहता था।

उन्होंने बताया कि रविवार को पंखा चलाते समय उसे करंट लग गया। उस दौरान बारिश हो रही थी। सिंह ने बताया कि कुछ देर बाद जब लोगों ने देखा तो उसे इलाज के लिए देवरिया मेडिकल कॉलेज ले जाया गया, जहां डाक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

उधर, कुशीनगर जिले के गिदहाचक बैरिया उपकेंद्र से जुड़े गांव मंसूरगंज में रविवार को खेत में काम कर रही शहाना खातून (37) और उसकी 13 साल की बेटी आफरीन वहां से गुजर रही हाईटेंशन लाइन से करंट लगने से झुलस गईं। आसपास के लोगों ने इस घटना की सूचना परिजनों को दी। दोनों को एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

अधीक्षण अभियंता दुर्गेश ने कहा कि घटना की पूरी जानकारी लेकर जांच कराई जाएगी। उन्होंने कहा कि जांच में विभागीय लापरवाही सामने आई तो दोषियों पर कार्रवाई होगी।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in