लालजी टंडन ने 7 दशक तक राजनीति में अपनी मजबूत पहचान बनाकर रखी- सीएम योगी

पूर्व राज्यपाल लालजी टंडन की 90वीं जयंती आज
CM योगी आदित्यनाथ ने पूर्व राज्यपाल लालजी टंडन की जयंती पर उनकी प्रतिमा पर पुष्पांजलि अर्पित की
CM योगी आदित्यनाथ ने पूर्व राज्यपाल लालजी टंडन की जयंती पर उनकी प्रतिमा पर पुष्पांजलि अर्पित की
Published on

लखनऊ : मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शनिवार को पूर्व राज्यपाल लालजी टंडन की 90वीं जयंती पर उनकी प्रतिमा पर माल्यार्पण करके श्रद्धांजलि अर्पित की। उन्होंने कहा कि टंडन जी ने लखनऊ समेत देश-प्रदेश की राजनीति में लगभग 7 दशक तक अपनी एक मजबूत पहचान बनाकर रखी।

आदित्यनाथ ने कहा कि वे भारत माता के ऐसे सपूत थे जिन्होंने सार्वजनिक जीवन में सम-विषम परिस्थितियों का सामना करते हुए जीवन भर एक पार्टी, एक विचारधारा और राष्ट्रवाद के मूल्यों का अनुसरण किया। एक बयान के मुताबिक मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि टंडन जी की लखनऊ समेत देश-प्रदेश की राजनीति में प्रभावी उपस्थिति उनके मूल्यों और आदर्शों को दर्शाती है।

उन्होंने कहा कि टंडन जी का व्यक्तित्व यह दिखाता है कि जब एक व्यक्ति अपनी मर्यादाओं का पालन करता है तो उसे शिखर तक पहुंचने में देर नहीं लगती है। उन्होंने लखनऊ के एक सामान्य कार्यकर्ता और स्वयंसेवक के रूप में काम किया और फिर लखनऊ नगर पालिका परिषद और लखनऊ नगर निगम के पार्षद बने। योगी ने कहा कि इसके बाद वह विधान परिषद सदस्य और फिर विधायक के रूप में उत्तर प्रदेश सरकार में मंत्री बने।

आदित्यनाथ ने कहा कि अपने सियासी सफर के दौरान वह लखनऊ के लोकप्रिय सांसद बने और उनकी साफसुथरी सार्वजनिक छवि, आम जनता के साथ उनके संवाद, हर एक के सुख-दुख में सहभागी बनने के उनके जज्बे को सभी ने देखा है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि टंडन जी की सेवाएं, उनका व्यक्तित्व और कृतित्व आज भी एक प्रेरणा बना हुआ है। उनकी जयंती पर आयोजित कार्यक्रम में उप मुख्यमंत्री बृजेश पाठक, मंत्री असीम अरुण, महापौर सुषमा खर्कवाल, सांसद बृजलाल, विधान परिषद सदस्य मुकेश शर्मा, विधायक ओपी श्रीवास्तव आदि मौजूद रहे।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in