कुशीनगर छात्र हत्या मामला : डीआईओएस ने आरोपी प्रधानाचार्य को किया निलंबित

प्रबंधक को नोटिस जारी कर मांगा जवाब
सांकेतिक छवि
सांकेतिक छवि
Published on

कुशीनगर : उत्तर प्रदेश के कुशीनगर जिले के एक आवासीय विद्यालय में 12 वर्षीय एक छात्र की हत्या के मामले में जिला विद्यालय निरीक्षक (डीआईओएस) ने आरोपी प्रधानाचार्य को निलंबित कर दिया और प्रबंधक को नोटिस जारी कर जवाब मांगा है।

सोमवार को डीआईओएस श्रवण कुमार गुप्ता ने बताया कि प्रबंधक की संस्तुति पर प्रधानाचार्य अवधेश दुबे को निलंबित कर दिया गया है। वरिष्ठ शिक्षक गोदेनाथ तिवारी को कार्यवाहक प्रधानाचार्य बनाया गया है।

उन्होंने बताया कि हाटा नगर पालिका के मुजहना रहीम स्थित विद्यालय परिसर में पूर्व प्रधानाचार्य का आवास होने के बारे में नोटिस जारी कर प्रबंधक से जवाब मांगा गया है।

गुप्ता ने बताया कि पूरे मामले में एक कमेटी गठित कर जांच कराई जायेगी तथा दोषी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जायेगी।

पुलिस के मुताबिक, शुक्रवार सुबह मुजहना रहीम स्थित संस्कृत विद्या प्रबोधिनी पाठशाला में छात्र कृष्णा दूबे (12) का शव संदिग्ध परिस्थितियों में पुलिस ने बरामद किया। कृष्णा देवरिया के रामपुर क्षेत्र का रहने वाला था।

पुलिस के अनुसार मौत की सूचना पर परिजनों ने विद्यालय पहुंचकर हत्या कर शव को लटकाए जाने का आरोप लगाते हुए आक्रोश जताया। उनके अनुसार छात्र के शव को फंदे से लटका कर आत्महत्या करार देने का प्रयास किया गया था।

परिजनों की तहरीर पर छात्र की मौत के मामले में पूर्व प्रधानाचार्य प्रभुनाथ पाण्डेय, वर्तमान प्रधानाचार्य अवधेश द्विवेदी समेत चार लोगों के विरुद्ध हत्या का मुकदमा दर्ज किया गया है। छात्र की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में गला दबाकर हत्या किये जाने की पुष्टि हुई थी। एसपी संतोष कुमार मिश्र ने मौके पर पहुंचकर गहन छानबीन की थी।

इस मामले में डीआईओएस श्रवण कुमार गुप्ता ने लगातार दो दिन मौके पर पहुंच कर निरीक्षण किया था तथा प्रबंधक चंदेश्वर पांडेय को पत्र जारी कर प्रधानाचार्य को निलंबित करने का आदेश दिया था। डीआईओएस ने प्रबंधक को नोटिस जारी कर विद्यालय परिसर में पूर्व प्रधानाचार्य का आवास होने का कारण पूछा है।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in