रायबरेली में बसपा प्रमुख मायावती के खिलाफ कांग्रेस का पोस्टर

राहुल गांधी और कांग्रेस पार्टी के विरोध वाले पोस्टर नजर आए
राहुल गांधी
राहुल गांधी
Published on

रायबरेली : लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने शुक्रवार को अपने संसदीय क्षेत्र रायबरेली के दौरे के दूसरे दिन पार्टी कार्यकर्ताओं से मुलाकात की और उनसे संगठन को मजबूत करने और 2027 में होने वाले उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव की तैयारी शुरू करने का आग्रह किया। इस बीच, रायबरेली के कुछ इलाकों में राहुल गांधी और कांग्रेस पार्टी के विरोध वाले पोस्टर नजर आए। इन पोस्टर में गांधी पर बहुजन समाज पार्टी (बसपा) प्रमुख मायावती और दलित समुदाय का अपमान करने का आरोप लगाया गया है।

पोस्टरों में मायावती के खिलाफ कांग्रेस नेता उदित राज के हालिया बयान का संदर्भ दिया गया है। पोस्टर में लिखा है,  राहुल गांधी, आपके दोहरे मापदंड स्पष्ट हैं। एक तरफ आप दलितों के हितैषी होने का दिखावा करने के लिए अनुसूचित जाति के छात्रावासों और वीरा पासी के स्मारकों का दौरा करते हैं, वहीं दूसरी तरफ आपकी पार्टी के नेता दलित ‘आइकन’ और चार बार उत्तर प्रदेश की मुख्यमंत्री रहीं मायावती का गला घोंटने की अपनी मंशा खुलेआम जाहिर करते हैं।

‘बहुजन स्वाभिमान मंच’, उत्तर प्रदेश के हवाले से लिखे गए इस संदेश में कहा गया है, यह पूरे दलित समुदाय का अपमान है। इसके लिए माफी मांगें, नहीं तो दलित समाज आपको सबक सिखाएगा। कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने भुएमऊ में राहुल गांधी से मुलाकात की और उन्हें विभिन्न मुद्दों, खासकर दलितों से संबंधित मुद्दों से अवगत कराया।

राहुल गांधी ने गुरुवार को रायबरेली का अपना 2 दिवसीय दौरा शुरू किया। उनके कार्यक्रम में दलित युवाओं से चर्चा, पार्टी कार्यकर्ताओं से मुलाकात और ऊंचाहार के जगतपुर में 1857 के विद्रोह के नायक राणा बेनी माधव सिंह की प्रतिमा का अनावरण शामिल है। शुक्रवार को अपने दौरे के दूसरे दिन गांधी 1857 के विद्रोह के नायक वीरा पासी के सम्मान में आयोजित एक कार्यक्रम में शामिल होंगे और शाम को युवाओं से चर्चा करेंगे।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in