शाहजहांपुर में सड़क हादसे के बाद सड़क जाम करने के आरोप में 60 लोगों के खिलाफ मुकदमा

'कानून हाथ में लेने की इजाजत किसी को नहीं', बोले एसपी राजेश द्विवेदी
सड़क हादसा
सड़क हादसा
Published on

शाहजहांपुर : शाहजहांपुर जिले में वाहन चेकिंग के दौरान पुलिसकर्मी द्वारा डंडा मारने से बाइक से गिरी महिला की ट्रक से कुचलकर मौत हो गयी थी जिसके के बाद आक्रोशित ग्रामीणों और मृतक के परिजनों ने सड़क जाम कर हंगामा किया था। अब इस मामले में पुलिस ने मृतक के परिजनों समेत 60 लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गयी है।

पुलिस अधीक्षक (एसपी) राजेश द्विवेदी ने मंगलवार को बताया कि थाना निगोही में रविवार रात को पुलिस द्वारा चेकिंग के समय बाइक सवार प्रदीप की पत्नी अमरावती (34) की बाइक से गिरकर मौत हो गयी थी जिसके बाद ग्रामीणों ने रोड जाम करके उपद्रव किया था। द्विवेदी ने बताया कि घटना के बाद प्रदीप के परिजनों ने तथा ग्रामीणों ने निगोही रोड जाम करके काफी समय तक उपद्रव किया जिसके चलते यातायात बाधित रहा। प्रदर्शनकारियों ने पुलिस कर्मियों से अभद्रता भी की।

उन्होंने कहा कि मामले में उपद्रवियों की पहचान सीसीटीवी फुटेज और वीडियो से की जा रही है। कानून हाथ में लेने की इजाजत किसी को नहीं दी जाएगी और ऐसे लोगों से पुलिस सख्ती से निपटेगी। पुलिस ने मामले में उपद्रव फैलाना, लोक सेवक को क्षति पहुंचाना और ग्रामीणों को उकसाने आदि से संबंधित, भारतीय दंड संहिता की गंभीर धाराओं में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in