आगरा और मेरठ के निजी स्कूलों को मिली बम से उड़ाने की धमकी, गहन जांच जारी

बम निरोधक दस्ते और श्वान दस्ते ने दोनों स्कूलों की गहन तलाशी ली
सांकेतिक चित्र
सांकेतिक चित्र
Published on

आगरा/मेरठ : आगरा और मेरठ में निजी स्कूलों को बुधवार को बम से उड़ाने के धमकी भरे ईमेल मिले जिसके बाद बम निरोधक और श्वान दस्ते ने स्कूलों के परिसर की गहन तलाशी ली लेकिन अभी तक कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला है। आगरा के सहायक पुलिस आयुक्त (एसीपी) विनायक भोसले ने बताया कि शहर के श्री राम स्कूल और ग्लोबल स्कूल को धमकी भरे ईमेल मिले हैं।

उन्होंने कहा, बम निरोधक दस्ते और श्वान दस्ते ने दोनों स्कूलों की गहन तलाशी ली। किसी भी स्कूल में कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली। तलाशी अभियान के बाद विद्यार्थी अपनी पढ़ाई-लिखाई में जुट गए। साइबर प्रकोष्ठ ने इन ईमेल के स्रोत का पता लगाने के लिए जांच शुरू की है।

भोसले ने कहा, प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि ये ईमेल कोलकाता से आए थे। दोषियों का पता लगाने के लिए गहन जांच जारी है।

मेरठ में, दीवान पब्लिक स्कूल को ईमेल भेजकर धमकी दी गई जिसके बाद अधिकारी सतर्क हो गए। यह ईमेल मंगलवार दोपहर में आया जिसके बाद स्कूल ने तुरंत जिलाधिकारी और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक को सूचित किया।

जिलाधिकारी वीके सिंह ने बताया कि मेरठ में सभी स्कूल कांवड़ यात्रा की वजह से बंद हैं, इसलिए कोई अफरा-तफरी जैसा माहौल नहीं है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक विपिन टाडा ने बताया कि साइबर टीम इस मामले की जांच कर रही है।

Google पर संवाद सर्च बनाएं →
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in