युवा भारती कांड: समिति ने शुरू की जांच, स्थल निरीक्षण होगा

स्टेडियम में अव्यवस्था पर समिति सक्रिय, मांगी रिपोर्ट
CS Dr Manoj Pant
मुख्य सचिव मनोज पंत
Published on

कोलकाता: मुख्यमंत्री के निर्देश पर गठित समिति ने शनिवार को अपनी पहली बैठक की। यह बैठक पूर्व न्यायाधीश असीम राय के आवास पर हुई। बैठक के बाद मुख्य सचिव मनोज पंत ने बताया कि यह समिति की पहली बैठक थी, जिसमें पूरे घटनाक्रम से जुड़ी सभी रिपोर्टों की गहन समीक्षा की जा रही है।

भविष्य में इस तरह की घटनाओं से बचने के लिए किन-किन कदमों की आवश्यकता है, इसकी एक विस्तृत रूपरेखा तैयार की जाएगी। सूत्रों के अनुसार, बैठक में युवा भारती स्टेडियम में हुई अव्यवस्था पर गहरी चिंता जताई गई और इसकी कड़ी निंदा की गई। सूत्रों के मुताबिक, समिति ने कई महत्वपूर्ण बिंदुओं पर विस्तार से चर्चा की।

इनमें यह प्रमुख सवाल शामिल था कि दर्शक किस तरह पानी की बोतलें और अन्य प्रतिबंधित वस्तुएं स्टेडियम के भीतर ले जाने में सफल हुए, कार्यक्रम के दौरान आयोजकों की भूमिका क्या थी, हिंसा कैसे फैली और हालात बिगड़ने पर आयोजकों ने समय रहते प्रभावी कदम क्यों नहीं उठाए। समिति ने पुलिस को निर्देश दिया है कि वह पूरी घटना से संबंधित एक विस्तृत रिपोर्ट जल्द से जल्द समिति के समक्ष पेश करे।

इसी रिपोर्ट के आधार पर जिम्मेदार व्यक्तियों और संस्थाओं की पहचान की जाएगी तथा भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति रोकने के लिए आवश्यक सिफारिशें की जाएंगी। साथ ही मुख्य सचिव ने यह भी बताया कि समिति रविवार दोपहर को घटनास्थल का निरीक्षण करेगी।

Google पर संवाद सर्च बनाएं →
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in