“बेटियां असुरक्षित क्यों?”: Rahul Gandhi का मोदी-योगी पर सवाल

गाजीपुर घटना को लेकर सरकार पर निशाना, कानून-व्यवस्था पर उठाए गंभीर प्रश्न
“बेटियां असुरक्षित क्यों?”: Rahul Gandhi का मोदी-योगी पर सवाल
Published on

कांग्रेस नेता Rahul Gandhi ने उत्तर प्रदेश के गाजीपुर में एक लड़की की कथित हत्या के मामले को लेकर प्रधानमंत्री Narendra Modi और मुख्यमंत्री Yogi Adityanath पर निशाना साधा है।

उन्होंने सवाल उठाया कि जिस राज्य में बेटियों की सुरक्षा सुनिश्चित नहीं हो पा रही है, वहां सरकार कैसे जिम्मेदारी निभा रही है। राहुल गांधी ने कहा कि जिस देश में माता-पिता को अपनी बेटी की एफआईआर दर्ज कराने के लिए गुहार लगानी पड़े, वहां सरकार को सत्ता में रहने का नैतिक अधिकार नहीं है।

गाजीपुर के करंडा इलाके में 15 अप्रैल को एक लड़की की कथित तौर पर हत्या कर दी गई थी। पुलिस ने मुख्य आरोपी हरिओम पांडे को गिरफ्तार कर लिया है।

राहुल गांधी ने ‘एक्स’ पर लिखा कि हाथरस, कठुआ, उन्नाव और अब गाजीपुर जैसी घटनाएं एक पैटर्न को दिखाती हैं, जहां पीड़ितों को न्याय के लिए संघर्ष करना पड़ता है। उन्होंने आरोप लगाया कि अक्सर पीड़िता दलित, पिछड़े या गरीब वर्ग से होती है और सत्ता की चुप्पी बनी रहती है।

उन्होंने दोषी पुलिस अधिकारियों पर कार्रवाई, पीड़ित परिवार को सुरक्षा और उच्चस्तरीय जांच की मांग की है।

वहीं, कांग्रेस महासचिव Priyanka Gandhi Vadra ने भी सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि प्रदेश में महिलाओं के खिलाफ अत्याचार चरम पर है और कई मामलों में पीड़ितों को ही प्रताड़ित किया जाता है।

Google पर संवाद सर्च बनाएं →
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in