West Bengal Weather Update: बंगाल में इस हफ्ते से बढ़ने वाली है ठंड, इन जिलों में होगी बारिश

West Bengal Weather Update: बंगाल में इस हफ्ते से बढ़ने वाली है ठंड, इन जिलों में होगी बारिश
Published on

कोलकाता: इस हफ्ते की शुरुआत से ही बंगाल में सर्दी अपने तेवर दिखा रही है। कोलकाता में तापमान गिरकर 17 डिग्री तक पहुंच गया है, जबकि पुरुलिया जैसे पश्चिमी जिलों में यह 12 डिग्री के आसपास दर्ज किया गया है। राज्य में ठंड बढ़ने की संभावना बनी हुई है। मौसम विभाग का कहना है कि अगले कुछ दिनों में पारा और गिर सकता है, जिससे ठंड और बढ़ेगी।

दक्षिण बंगाल में बारिश का पूर्वानुमान
दक्षिण बंगाल के कुछ तटीय जिलों में इस सप्ताह के अंत में हल्की बारिश हो सकती है। खासतौर पर पूर्वी मेदिनीपुर और दक्षिण 24 परगना जिलों में बारिश की संभावना जताई गई है। इन क्षेत्रों में सुबह के समय हल्का कोहरा भी देखने को मिल सकता है। हालांकि, दक्षिण बंगाल के अन्य हिस्सों में मौसम शुष्क रहेगा और तापमान में खास बदलाव की उम्मीद नहीं है।

उत्तर बंगाल में दिखेगा ठंड का असर

उत्तर बंगाल में भी ठंड का असर तेज हो रहा है। दार्जिलिंग, जलपाईगुड़ी और सिलीगुड़ी जैसे क्षेत्रों में सुबह और रात के समय ठंड बढ़ गई है। इन जिलों में साफ आसमान के चलते दिन के समय हल्की धूप देखने को मिल सकती है, लेकिन सुबह और शाम की ठंडक लोगों को गर्म कपड़ों में रहने पर मजबूर कर रही है।

  • दक्षिण बंगाल: हल्की बारिश की संभावना, कुछ जिलों में कोहरा।
  • उत्तर बंगाल: शुष्क मौसम, सुबह और रात के समय ठंडक।
  • तापमान: अधिकांश हिस्सों में सामान्य से कम।

मौसम विभाग के अनुसार, फिलहाल बंगाल में कड़ाके की ठंड का दौर जारी रहेगा। हालांकि, तटीय जिलों में बारिश के चलते ठंड में थोड़ी नरमी आ सकती है। लोगों को सलाह दी गई है कि वे मौसम के बदलाव को ध्यान में रखते हुए सतर्क रहें।

….रिया सिंह

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in