लोकतंत्र के प्रति अटूट जज्बा: कैंसर से जूझ रही महिला पहुंचीं वोट डालने

शारीरिक कमजोरी के बावजूद निभाया कर्तव्य, बोलीं—“वोट देना जरूरी है”
लोकतंत्र के प्रति अटूट जज्बा: कैंसर से जूझ रही महिला पहुंचीं वोट डालने
Published on

पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण के मतदान के दौरान एक बेहद भावुक और प्रेरणादायक तस्वीर सामने आई। कैंसर जैसी गंभीर बीमारी से जूझ रही एक महिला ने तमाम शारीरिक तकलीफों के बावजूद मतदान केंद्र पहुंचकर अपने मताधिकार का प्रयोग किया।

बताया जा रहा है कि महिला काफी समय से इलाज करवा रही हैं और स्वास्थ्य संबंधी कई चुनौतियों का सामना कर रही हैं। इसके बावजूद उन्होंने लोकतंत्र के इस महापर्व में भाग लेने का फैसला किया और मतदान केंद्र तक पहुंचीं।

मतदान केंद्र पर मौजूद लोगों ने उनके इस जज्बे को सलाम किया। कई मतदाता और चुनावकर्मी भी इस दृश्य से भावुक हो गए। महिला का कहना था कि हर नागरिक का कर्तव्य है कि वह वोट जरूर दे, चाहे परिस्थितियां कैसी भी क्यों न हों।

उनका यह कदम न सिर्फ लोकतंत्र के प्रति उनकी गहरी आस्था को दर्शाता है, बल्कि यह भी बताता है कि मजबूत इच्छाशक्ति के आगे कोई भी बाधा बड़ी नहीं होती।

चुनाव के बीच सामने आई यह तस्वीर अब लोगों के लिए प्रेरणा बन गई है, जो यह संदेश देती है कि हर वोट की अहमियत होती है और इसे किसी भी हाल में नहीं छोड़ना चाहिए।

logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in