अमृतसर में पाकिस्तान के दो जासूस गिरफ्तार, ISI तक पहुंचा रहे थे जानकारी

फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुट गई
अमृतसर में पाकिस्तान के दो जासूस गिरफ्तार, ISI तक पहुंचा रहे थे जानकारी
Published on

अमृतसर - अमृतसर देहात पुलिस के स्पेशल सेल ने दो युवकों को भारतीय सैन्य ठिकानों की जासूसी करने के आरोप में गिरफ्तार किया है। बताया गया है कि ये दोनों आरोपी अपने मोबाइल फोन के जरिए बीएसएफ, सेना और पुलिस थानों से जुड़ी जानकारियां पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई को भेज रहे थे।

पंजाब पुलिस ने दोनों आरोपियों के मोबाइल फोन जब्त कर लिए हैं। जांच के दौरान पता चला कि उनके मोबाइल से भेजे गए संदेश डिलीट किए जा चुके थे। फिलहाल पुलिस मोबाइल डेटा की गहन जांच कर रही है। प्रारंभिक जांच में खुलासा हुआ है कि दोनों आरोपी पिछले छह महीनों से पाकिस्तान को भारतीय सैन्य ठिकानों से जुड़ी जानकारी भेज रहे थे। पुलिस ने उनकी पहचान भरोवाल गांव के रहने वाले सूरज मसीह और फलकार मसीह के रूप में की है।

फिलहाल पुलिस यह जांच कर रही है कि इस जासूसी गतिविधि के बदले दोनों आरोपियों को अब तक कितनी रकम मिली है और यह भुगतान उन्हें किस माध्यम से और किन लोगों के जरिए किया गया था।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in