भाजपा नेता की शिकायत पर पुलिस का एक्शन
मकसद खामियों को सामने लाना था : रोहित
मुंबई : अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप का फर्जी आधार कार्ड बनवाने के मामले में महाराष्ट्र के विपक्षी विधायक पर FIR दर्ज की गयी है। फर्जी आधार कार्ड मामले में MLA रोहित पवार पर मामला दर्ज किया गया है।
आईटी ऐक्ट के तहत मामला दर्ज
राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (शरद पवार) के विधायक रोहित पवार पर आरोप है कि उन्होंने डोनाल्ड ट्रंप का फर्जी आधार कार्ड बनवाया है। यह मामला दक्षिण प्रादेशिक साइबर पुलिस स्टेशन मुंबई में दर्ज किया गया है। पुलिस ने यह मामला आईटी ऐक्ट के तहत दर्ज किया है। इसकी शिकायत भाजपा के सोशल मीडिया समन्वयक की ओर से दी गयी थी। शिकायत में कहा गया है कि फर्जी कागजातों के आधार पर डोनाल्ड ट्रंप का फर्जी आधार कार्ड तैयार किया गया था। रोहित पवार शरद पवार के पोते हैं और उन्हें शरद पवार के अगले पीढ़ी के नेताओं में गिना जाता है।
'मकसद आधार कार्ड से जुड़ी खामियों को सामने लाना था'
रोहित पवार ने एक प्रेस कान्फ्रेंस में खुलासा किया था कि फर्जी दस्तावेज के आधार पर उन्होंने कैसे ट्रंप का आधार कार्ड बनवाया था। रोहित पवार का कहना था कि उनका मकसद आधार कार्ड से जुड़ी खामियों को सामने लाना था लेकिन फर्जी आधार बनाना दंडनीय अपराध है। भाजपा नेता की शिकायत के बाद पुलिस एक्शन में आयी। रोहित के साथ वेबसाइट बनाने वाले और इसे प्रयोग में लाने वालों पर केस दर्ज हुआ है। उन पर फर्जी दस्तावेज, सिस्टम में हेराफेरी, पहचान छिपाने जैसे आरोपों को लेकर एफआईआर दर्ज की गयी है।