

न्यूयॉर्क : अमेरिका के वाशिंगटन प्रांत में एक घर में गोलीबारी की घटना में भारतीय मूल के तीन लोगों की मौत हो गयी। यह घटना 24 अप्रैल को वाशिंगटन प्रांत के न्यूकैसल शहर में घटी। सिएटल टाइम्स की खबर के मुताबिक मृतकों की पहचान हर्षवर्धन किक्केरी (44), श्वेता पन्याम (41) और ध्रुव किक्केरी(14) के रूप में हुई है। किंग काउंटी मेडिकल परीक्षक कार्यालय ने कहा कि पुलिस ने श्वेता और ध्रुव की मौत को हत्या माना है, जबकि हर्षवर्धन की मौत को खुदकुशी बताया है।
पड़ोसियों ने बताया कि जिस घर में गोलीबारी की यह घटना हुई, वहां एक परिवार रहता था। गोलीबारी की रात को 911 पर कॉल आने के बाद अधिकारियों को 129वीं स्ट्रीट पर स्थित टाउनहाउस में बुलाया गया। किंग 5 टेलीविजन स्टेशन ने कहा कि उसके क्रू ने एक बच्चे को घर से बाहर निकलते हुए देखा और जांचकर्ताओं ने उसे सांत्वना दी।
अपुष्ट रिपोर्टों के अनुसार हर्षवर्धन और श्वेता कृत्रिम बुद्धिमता (एआई) तकनीक क्षेत्र की कंपनी होलोवर्ल्ड के मालिक थे। कंपनी की वेबसाइट के अनुसार इसकी स्थापना 2018 में दोनों ने मिलकर की थी। इसमें हर्षवर्धन मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) और मुख्य प्रौद्योगिकी अधिकारी (सीटीओ) के रूप में कार्यरत थे जबकि श्वेता कंपनी की अध्यक्ष थीं।