दिल्ली विधानसभा को बम से उड़ाने की धमकी

दिल्ली विधानसभा को बम से उड़ाने की धमकी
दिल्ली विधानसभा को बम से उड़ाने की धमकी
Published on

नई दिल्ली : दिल्ली विधानसभा को मंगलवार सुबह बम से उड़ाने की धमकी मिलने के बाद सुरक्षा एजेंसियों में हड़कंप मच गया। यह धमकी उस समय मिली जब कुछ ही घंटों बाद मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता को बजट पेश करना था।

आधिकारिक सूत्रों के अनुसार, सुबह 7 बजकर 28 मिनट पर विधानसभा को एक धमकी भरा ईमेल प्राप्त हुआ। इसके कुछ ही समय बाद, सुबह 7 बजकर 49 मिनट पर विधानसभा अध्यक्ष विजेंद्र गुप्ता को भी इसी तरह का एक ईमेल भेजा गया। ईमेल में कथित तौर पर विधानसभा को बम से उड़ाने की धमकी दी गई थी, जिससे प्रशासन तुरंत सतर्क हो गया।

सूचना मिलते ही पुलिस और अन्य सुरक्षा बल मौके पर पहुंच गए और पूरे परिसर को घेरकर सघन तलाशी अभियान शुरू किया गया। एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि विधानसभा के अंदर और आसपास सुरक्षा व्यवस्था को और कड़ा कर दिया गया है, ताकि किसी भी संभावित खतरे से निपटा जा सके।

धमकी भरे ईमेल में कई उच्च पदस्थ गणमान्य व्यक्तियों का भी उल्लेख किया गया था। इनमें उपराज्यपाल तरनजीत सिंह संधू, मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता और कैबिनेट मंत्री मनजिंदर सिंह सिरसा के नाम शामिल बताए जा रहे हैं। इससे सुरक्षा एजेंसियों की चिंता और बढ़ गई है। सूत्रों के मुताबिक, पुलिस और अन्य जांच एजेंसियों ने ईमेल के स्रोत का पता लगाने के लिए जांच शुरू कर दी है। साइबर विशेषज्ञों की मदद से यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि यह ईमेल कहां से भेजा गया और इसके पीछे कौन लोग हो सकते हैं।

फिलहाल, विधानसभा परिसर में गहन तलाशी अभियान जारी है और सुरक्षा व्यवस्था पूरी तरह चाक-चौबंद कर दी गई है। अधिकारियों का कहना है कि स्थिति पर लगातार नजर रखी जा रही है और किसी भी आपात स्थिति से निपटने के लिए सभी आवश्यक कदम उठाए जा रहे हैं। प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि वे अफवाहों पर ध्यान न दें और केवल आधिकारिक जानकारी पर ही भरोसा करें। मामले की गंभीरता को देखते हुए आने वाले समय में सुरक्षा व्यवस्था और सख्त किए जाने की संभावना है।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in