हाईकोर्ट में ममता बनर्जी के सामने लगे 'चोर-चोर' के नारे

पोस्ट-पोल हिंसा केस की सुनवाई के बाद वकीलों के विरोध का सामना, ‘चोर’ के लगे नारे
हाईकोर्ट में ममता बनर्जी के सामने लगे 'चोर-चोर' के नारे
Published on

कोलकाता : पश्चिम बंगाल की पूर्व मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को गुरुवार को कोलकाता हाईकोर्ट परिसर में विरोध का सामना करना पड़ा। वह पोस्ट-पोल हिंसा से जुड़े एक मामले में दलील रखने के लिए हाईकोर्ट पहुंची थीं। सुनवाई खत्म होने के बाद जब वह अदालत से बाहर निकलीं, तब कुछ वकीलों ने उनके खिलाफ नारेबाजी शुरू कर दी

क्या हुआ कोर्ट परिसर में?

यह मामला मुख्य न्यायाधीश सुजय पाल की अदालत में सुना जा रहा था। ममता बनर्जी इस जनहित याचिका में वकील के रूप में पेश हुई थीं। सुनवाई खत्म होने के बाद जैसे ही वह कोर्ट रूम से बाहर आईं, वहां मौजूद कुछ वकीलों ने उन्हें घेरकर ‘चोर’ के नारे लगाए और आपत्तिजनक टिप्पणियां भी कीं।

ममता बनर्जी का बयान

इस दौरान ममता बनर्जी ने प्रतिक्रिया देते हुए कहा, “उन्होंने मुझे मारा”, और हाथ के इशारे से विरोध कर रहे लोगों की ओर संकेत किया।

कैसे बढ़ा तनाव?

ममता के कोर्ट पहुंचने की खबर पहले ही वकीलों के बीच फैल चुकी थी, जिसके बाद कोर्ट के लॉबी में भीड़ जमा हो गई। इसी भीड़ के बीच यह विरोध प्रदर्शन हुआ। यह घटना राज्य की राजनीति और न्यायिक माहौल दोनों में हलचल पैदा कर सकती है, खासकर ऐसे समय में जब चुनाव के बाद हिंसा को लेकर पहले से ही माहौल संवेदनशील बना हुआ है।

logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in