Kent RO समेत इन 4 कंपनियां को SEBI से IPO लाने की मिली मंजूरी

ओसवाल पंप्स का IPO 13 जून को खुलेगा
Kent RO समेत इन 4 कंपनियां को SEBI से IPO लाने की मिली मंजूरी
Published on

मुंबई - Kent RO Systems और Karamtara Engineering समेत कुल चार कंपनियों को भारतीय प्रतिभूति और विनिमय बोर्ड (SEBI) से IPO (आरंभिक सार्वजनिक निर्गम) के जरिए फंड जुटाने की मंजूरी मिल गई है। SEBI ने मंगलवार को जानकारी दी कि मंजूरी पाने वाली अन्य दो कंपनियों में ट्रांसफार्मर निर्माता Mangal Electrical Industries और वाइंडिंग उपकरण बनाने वाली Vidya Wires शामिल हैं। इन सभी कंपनियों ने अपने IPO से जुड़े दस्तावेज जनवरी में दाखिल किए थे, और SEBI ने इन्हें 3 से 6 जून के बीच स्वीकृति दी। वहीं दूसरी ओर, Sai Infinium ने 4 जून को अपने IPO दस्तावेज वापस ले लिए हैं।

केंट आरओ का आईपीओ पूरी तरह से OFS

दाखिल किए गए IPO दस्तावेजों के मुताबिक, Kent RO Systems का IPO पूरी तरह से एक करोड़ शेयरों की बिक्री पेशकश (OFS) पर आधारित है, जो इसके प्रवर्तकों द्वारा की जाएगी। Karamtara Engineering का प्रस्तावित IPO दो हिस्सों में बंटा है – इसमें 1,350 करोड़ रुपये के नए शेयर जारी किए जाएंगे, साथ ही प्रवर्तक 400 करोड़ रुपये के शेयरों की बिक्री पेशकश भी करेंगे। Mangal Electrical Industries का 450 करोड़ रुपये का IPO पूरी तरह नए शेयरों के निर्गम पर आधारित है और इसमें कोई OFS शामिल नहीं है। वहीं, Vidya Wires का IPO 320 करोड़ रुपये तक के नए शेयर और प्रवर्तकों द्वारा एक करोड़ शेयरों की बिक्री का संयोजन होगा। सभी कंपनियों के शेयर बीएसई और एनएसई पर लिस्ट किए जाएंगे।

ओसवाल पंप्स का आईपीओ 13 जून को खुलेगा

ओसवाल पंप्स ने अपने 1,387.34 करोड़ रुपये के आईपीओ के लिए प्रति शेयर कीमत 584 से 614 रुपये के बीच तय की है। कंपनी के मुताबिक, यह आईपीओ 13 जून से खुलेगा और 17 जून को बंद होगा। इस निर्गम में 890 करोड़ रुपये के नए शेयर जारी किए जाएंगे, जबकि प्रवर्तक विवेक गुप्ता द्वारा 81 लाख शेयरों की बिक्री पेशकश (OFS) की जाएगी, जिसकी कुल कीमत 497.34 करोड़ रुपये होगी। इस तरह IPO का कुल आकार 1,387.34 करोड़ रुपये बनता है।

IPO के पैसे का कहां होगा इस्तेमाल

बयान के अनुसार, IPO से प्राप्त राशि का उपयोग कंपनी के कुछ पूंजीगत व्ययों के वित्तपोषण, ऋण या शेयर के रूप में पूर्ण स्वामित्व वाली अनुषंगी कंपनी ओसवाल सोलर में निवेश, हरियाणा के करनाल में नई विनिर्माण इकाइयां स्थापित करने, ऋण का भुगतान एवं सामान्य कामकाजों के लिए किया जाएगा। कंपनी सौर ऊर्जा चालित एवं ग्रिड से जुड़े सबमर्सिबल एवं मोनोब्लॉक पंप, इंडक्शन व सबमर्सिबल मोटर के साथ-साथ सौर मॉड्यूल से युक्त इलेक्ट्रिक मोटर बनाती है और ‘ओसवाल’ ब्रांड के तहत इनकी बिक्री करती है।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in