कल से कोलकाता में हो सकती है भाड़ी बारिश

IMD ने जारी किया अर्लट
कल से कोलकाता में हो सकती है भाड़ी बारिश
Published on

कोलकाता - कोलकाता समेत दक्षिण बंगाल के जिलों में इस सप्ताह भारी बारिश होने की संभावना है। मौसम विभाग के अनुसार, अगले 48 घंटों में, सोमवार दोपहर से बुधवार दोपहर तक, मौसम अस्थिर रहने की उम्मीद है। गरज के साथ बारिश और रुक-रुक कर भारी बारिश होने की संभावना है। आसमान में बादल छाए रहेंगे। तापमान हाल के रुझानों के अनुरूप रहने की उम्मीद है, अधिकतम तापमान 31-32 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 27 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहेगा। उच्च आर्द्रता जारी रहेगी, जिससे उमस भरी स्थिति और बढ़ेगी।

IMD ने आने वाले दिनों में अस्थिर मौसम की आशंका के चलते पश्चिम बंगाल के लिए अलर्ट जारी किया है। कोलकाता, हुगली, हावड़ा और पूरब बर्धमान समेत कई जिलों के लिए येलो अलर्ट और एडवाइजरी जारी की गई है, जिसमें निवासियों से सतर्क रहने और सुरक्षा सावधानियों का पालन करने का आग्रह किया गया है।

कोलकाता में 26 मई से आसमान में बादल छाए रहने की संभावना है, 26 और 27 मई को हल्की बारिश हो सकती है। 28 और 29 मई को तेज़ आंधी-तूफ़ान की संभावना बढ़ जाएगी। इस दौरान रात में तापमान 26 डिग्री सेल्सियस से लेकर दिन में 34 डिग्री सेल्सियस तक रहने की संभावना है। पश्चिम-मध्य बंगाल की खाड़ी के ऊपर विकसित हो रहे मौसमी सिस्टम पर कड़ी नज़र रखी जा रही है। 27 मई तक इसके कम दबाव वाले क्षेत्र में तब्दील होने की उम्मीद है, जिससे 28 मई से राज्य के तटीय क्षेत्रों में बारिश की गतिविधि बढ़ सकती है।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in