

Rahul Gandhi ने पश्चिम बंगाल और असम चुनाव नतीजों को लेकर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने आरोप लगाया कि इन राज्यों में “जनादेश की चोरी” हुई है और यह भारतीय लोकतंत्र के लिए गंभीर खतरा है।
कांग्रेस सांसद ने Bharatiya Janata Party पर निशाना साधते हुए कहा कि यह सब लोकतंत्र को खत्म करने के “मिशन” का हिस्सा है।
उन्होंने सोशल मीडिया पोस्ट में कहा कि “असम और बंगाल के जनादेश की चोरी, लोकतंत्र को कमजोर करने की दिशा में बड़ा कदम है।”
राहुल गांधी ने All India Trinamool Congress की हार पर खुशी जताने वालों, खासकर विपक्ष के कुछ नेताओं को भी नसीहत दी।
उन्होंने कहा कि “कांग्रेस और कुछ अन्य लोग TMC की हार पर खुश हो रहे हैं, लेकिन उन्हें समझना चाहिए कि यह मामला किसी एक पार्टी का नहीं है।”
राहुल गांधी ने कहा कि इस मुद्दे को “छोटी-मोटी राजनीति” से ऊपर उठकर देखना चाहिए।
“यह किसी एक पार्टी या दूसरी पार्टी के बारे में नहीं, बल्कि भारत के लोकतंत्र और भविष्य के बारे में है,” उन्होंने कहा।
West Bengal में बीजेपी ने 206 सीटें जीतकर पहली बार सरकार बनाने का रास्ता साफ किया है, जिससे राज्य की राजनीति में बड़ा बदलाव देखने को मिला है।
राहुल गांधी के इस बयान के बाद राजनीतिक माहौल और गरमा गया है, और आने वाले दिनों में इस मुद्दे पर बहस तेज होने की संभावना है।