साथी ने ही की दोस्त की नृशंस हत्या

धारदार हथियार से ताबड़तोड़ हमले के बाद अस्पताल में मौत
The friend brutally murdered his own friend.
सांकेतिक फोटो User
Published on

निधि, सन्मार्ग संवाददाता

नदिया : नदिया जिले के शांतिपुर थाना अंतर्गत फुलिया ज्योतिपल्ली इलाके में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। यहाँ एक युवक की उसके ही दोस्त और सहकर्मी ने धारदार हथियार से हमला कर हत्या कर दी। पुलिस ने इस मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी दोस्त को गिरफ्तार कर लिया है। इस घटना के बाद से पूरे क्षेत्र में मातम और आक्रोश का माहौल है।

क्या है पूरी घटना?

पुलिस सूत्रों के अनुसार, मृतक की पहचान 36 वर्षीय कृष्ण दास के रूप में हुई है। आरोपी का नाम बिजन विश्वास है, जो शांतिपुर के फुलिया महिषपुकुर इलाके का निवासी है। कृष्ण और बिजन लंबे समय से दोस्त थे और पेशेवर रूप से एक साथ काम करते थे। दोनों विभिन्न शादियों और सामाजिक कार्यक्रमों में बैंड (बाजवा) बजाने का काम करते थे।

कृष्ण के परिजनों ने बताया कि शनिवार को वह हमेशा की तरह काम पर जाने के लिए घर से निकला था। उसी समय बिजन विश्वास उसे अपने साथ कहीं बुलाकर ले गया। आरोप है कि रास्ते में किसी अज्ञात विवाद के कारण बिजन ने अचानक धारदार हथियार निकाला और कृष्ण पर ताबड़तोड़ हमला करना शुरू कर दिया।

इलाज के दौरान तोड़ा दम

हमले में बुरी तरह जख्मी कृष्ण को खून से लथपथ हालत में पहले फुलिया ब्लॉक प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया। वहां उसकी नाजुक स्थिति को देखते हुए डॉक्टरों ने उसे राणाघाट उपमंडल अस्पताल रेफर कर दिया। संक्रमण और चोटों की गंभीरता अधिक होने के कारण उसे अंततः कल्याणी जवाहरलाल नेहरू मेमोरियल (JNM) अस्पताल भेजा गया। जहाँ रविवार रात उपचार के दौरान कृष्ण दास ने दम तोड़ दिया।

परिवार पर टूटा दुखों का पहाड़

कृष्ण के पीछे उसके माता-पिता, एक बेटा और दो बेटियां हैं। सबसे दुखद बात यह है कि उसकी बड़ी बेटी इस समय माध्यमिक (10वीं बोर्ड) की परीक्षा दे रही है। परीक्षा के तनाव के बीच पिता की मौत की खबर ने परिवार को झकझोर कर रख दिया है। परिजनों ने आरोपी बिजन के लिए कड़ी से कड़ी सजा की मांग की है।

पुलिसिया कार्रवाई

शांतिपुर थाना पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज कर आरोपी बिजन विश्वास को सलाखों के पीछे भेज दिया है। पुलिस अब इस बात की जांच कर रही है कि आखिर किस पुरानी रंजिश या तात्कालिक विवाद की वजह से एक दोस्त ने दूसरे दोस्त की इतनी बेरहमी से जान ले ली। शुरुआती जांच में पुलिस को आपसी अनबन की आशंका है, जिसकी गहराई से पड़ताल की जा रही है।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in