

निधि, सन्मार्ग संवाददाता
बैरकपुर/कोलकाता: फुटबॉल की दुनिया के महानतम खिलाड़ियों में से एक, लियोनेल मेसी के आज बंगाल आगमन के साथ ही, इच्छापुर-नवाबगंज में उनके एक बेहद कट्टर और समर्पित प्रशंसक शिबे पात्रा के लिए 14 साल से देखा गया सपना सच होने की दहलीज पर खड़ा है। स्थानीय चाय विक्रेता शिबे पात्रा को पूरी उम्मीद है कि आज उनकी मुलाकात कोलकाता के होटल हयात में फुटबॉल के इस दिग्गज खिलाड़ी से होगी।
शिबे पात्रा का मेसी के प्रति लगाव किसी साधारण प्रशंसक जैसा नहीं है। जिस दिन से उन्होंने मेसी का खेल पहली बार देखा, तभी से वह उन्हें अपने सगे भाई जैसा मानते हैं। यह अटूट रिश्ता इस बात से स्पष्ट होता है कि वह हर साल मेसी का जन्मदिन पूरे उत्साह और धूमधाम से मनाते हैं। इस साल भी उन्होंने मेसी की वर्तमान उम्र के बराबर पाउंड का केक काटकर अपना स्नेह व्यक्त किया था। शिबे बाबू की दिली इच्छा है कि अगर मेसी की टीम की तरफ से सहमति मिलती है, तो वह उनसे मिलने के लिए विशेष रूप से तैयार कराया गया 38 पाउंड का केक लेकर जाएंगे।
मेसी से मिलने जा रहे शिबे पात्रा खाली हाथ नहीं होंगे। उन्होंने अपने भाई समान मेसी के लिए कुछ अनमोल और भावुक उपहार तैयार किए हैं:
अपने घर का चित्र: शिबे ने अपने घर को अर्जेंटीना की जर्सी के नीले और सफेद रंगों में रंगवाया है। वह इस 'मेसी निवास' की तस्वीर को भेंट के रूप में ले जाएंगे।
जुनून की तस्वीरें: मेसी के प्रति अपने वर्षों के जुनून और उनकी गतिविधियों को दर्शाती तस्वीरों का एक कोलाज।
इसके अलावा, शिबे की एक खास योजना यह भी है कि वह मेसी से एक तस्वीर पर हस्ताक्षर कराकर अपने साथ वापस घर लाएंगे, जिसे वह अपने जीवन की सबसे बड़ी उपलब्धि मानेंगे।
चाय बेचते हुए शिबे पात्रा ने इस पल के लिए अपने इंतजार को व्यक्त किया। उन्होंने बताया कि इस पागलपन भरे जुनून के चलते उन्हें कई बार लोगों की आलोचनाएं और बातें सुननी पड़ीं, लेकिन उन्होंने कभी हार नहीं मानी। भावुक होते हुए उन्होंने कहा, "मैं इस दिन का बेसब्री से इंतजार कर रहा था। अगर आज मेरा यह सपना पूरा होता है, तो मेरा जीवन सफल और सार्थक हो जाएगा।" मेसी के आगमन ने सिर्फ कोलकाता में ही नहीं, बल्कि इच्छापुर के इस कोने में भी एक अभूतपूर्व उत्साह और उम्मीद जगा दी है।