व्हाइट हाउस डिनर के दौरान फायरिंग, सीक्रेट सर्विस ने आरोपी को दबोचा

सुरक्षा जांच के दौरान हथियारों के साथ घुसने की कोशिश, सीक्रेट सर्विस ने आरोपी को दबोचा; एक अधिकारी घायल लेकिन खतरे से बाहर
व्हाइट हाउस डिनर के दौरान फायरिंग, सीक्रेट सर्विस ने आरोपी को दबोचा
Published on: 

अमेरिका की राजधानी वॉशिंगटन में आयोजित White House Correspondents' Dinner के दौरान उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब अचानक फायरिंग की घटना सामने आई। कार्यक्रम में मौजूद राष्ट्रपति Donald Trump को तुरंत सुरक्षा घेरे में लेकर सुरक्षित स्थान पर पहुंचाया गया।

यह घटना Washington Hilton के बाहर सुरक्षा जांच क्षेत्र में हुई, जहां सैकड़ों मेहमान मौजूद थे। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, गोली चलने की आवाज सुनते ही लोग मेजों के नीचे छिपने लगे और मौके पर भगदड़ जैसे हालात बन गए।

बताया जा रहा है कि 31 वर्षीय आरोपी, जिसकी पहचान कोल टॉमस एलन के रूप में हुई है, कई हथियारों के साथ सुरक्षा घेरा तोड़ने की कोशिश कर रहा था। तभी United States Secret Service के जवानों ने उसे तुरंत काबू कर लिया।

इस दौरान एक सीक्रेट सर्विस अधिकारी को गोली लगी, लेकिन बुलेटप्रूफ जैकेट की वजह से उनकी जान बच गई। राष्ट्रपति ट्रंप ने बाद में बताया कि घायल अधिकारी अब सुरक्षित हैं।

घटना के बाद आरोपी को हिरासत में ले लिया गया है और उसके खिलाफ कई गंभीर धाराओं में मामला दर्ज किए जाने की तैयारी है। जांच एजेंसियां आरोपी के ठिकानों पर भी छापेमारी कर रही हैं।

सन्मार्ग को Google पर पसंदीदा सोर्स बनाएं →
Follow Sanmarg on Google News
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in